Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края, ООО «Морстройтехнология» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по проектной документации «Увеличение мощности перевалки АО «Дальтрансуголь» до 40 млн. тонн угля в год», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Техническое задание на проведение ОВОС.

Цель намечаемой деятельности. Целью разработки настоящих материалов ОВОС является обоснование возможности реализации проектных решений объекта «Увеличение мощности перевалки АО «Дальтрансуголь» до 40 млн тонн угля в год» с учетом требований в области обеспечения экологической безопасности и прогноз возможных изменений состояния окружающей природной среды в районе намечаемой деятельности, подготовка документации для проведения государственной экологической экспертизы.

Месторасположение намечаемой деятельности. Хабаровский край, Ванинский район, межселенная территория Ванинского района в 1300 м на запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1.

Заказчик документации – АО «Дальтрансуголь», 682860, Хабаровский край, Ванинский район, межселенная территория Ванинского района в 1300 м на запад от мыса Мучукей-Дуа, сооружение 1.

Генеральный проектировщик – ООО «Морстройтехнология», 195220, г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 21, корпус 2, лит. А.

Разработчик материалов ОВОС – ООО «РусЭкоСтандарт», 350051, г. Краснодар, ул. Дальняя 39/5, оф. 290.

Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – февраль 2021 г. – май 2021 г.

Орган, ответственные за организацию общественного обсуждения – Администрация Ванинского муниципального района.

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

Материалы документации (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС), а также журналы для регистрации замечаний и предложений общественности доступны в общественной приемной, в кабинете №319 Управления архитектуры и градостроительства администрации Ванинского муниципального района, с 15 февраля 2021 года, по адресу: р.п. Ванино Хабаровского края, пл. Мира, 1; в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Также материалы будут размещены на официальном сайте администрации Ванинского муниципального района vaninoadm.khabkrai.ru и на официальном сайте АО «Дальтрансуголь» dtu.net.ru.

Дата, время и место проведения общественных слушаний:

17 марта 2021 г. в 15 часов 00 минут в большом зале администрации Ванинского муниципального района по адресу: Хабаровский край, Ванинский район, рп. Ванино, пл. Мира 1.

Замечания и предложения от представителей общественности и всех заинтересованных лиц предлагается направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчика ОВОС: ecostandard23@mail.ru, контактное лицо – Максименко Ольга Александровна, тел.: 8-962-873-15-77, 8(861)945-32-32, а также фиксировать в Журналах учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

Подать заявку на выступление на общественных слушаниях можно по адресу доступности документации и по электронной почте ecostandard23@mail.ru.