В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду согласно Федеральному закону от 23 ноября 1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и в соответствии с требованиями «Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утверждённого Приказом Госкомэкологии от 16 мая 2000 года № 372, ООО «РН-Ставропольнефтегаз» совместно с администрацией Нефтекумского городского округа Ставропольского края согласно Положению о порядке организации и проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, которая подлежит экологической экспертизе, утвержденного постановлением администрации Нефтекумского городского округа от 16 марта 2018 г № 391 извещает о начале проведения работ по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Блок дожимной компрессорной станции пермеата на ЦППН-1».

Цель намечаемой хозяйственной и иной деятельности: строительство блока дожимной компрессорной станции пермеата на ЦППН-1.

Местоположение намечаемой хозяйственной и иной деятельности: РФ, Ставропольский край, г. Нефтекумск.

Заказчик проекта: ООО «РН-Ставропольнефтегаз» (356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск, ул. 50 лет Пионерии, 5; тел.: + 7 (86558) 3-33-80).

Проектная организация и разработчик материалов ОВОС: ЗАО «Стройинжениринг» (350000, Краснодарский край, г. Краснодар ул. Горького 138, тел. + 7 (861) 251-16-84).

Организатор проведения общественных обсуждений – Администрация Нефтекумского городского округа.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с февраля 2021 года по апрель 2021.

Форма проведения общественных обсуждений на этапе уведомления и составления технического задания – прием замечаний и предложений в письменном виде.

Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Блок дожимной компрессорной станции пермеата на ЦППН-1» доступно для ознакомления общественности с 12 февраля 2021 года по адресу: Ставропольский край, г. Нефтекумск, ул. Заводская, 3, каб. 16 (управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Нефтекумского городского округа) тел. +7 (86146) 4-39-52.

Срок ознакомления с техническим заданием – в течение 30 дней с момента опубликования настоящего информационного сообщения.

Замечания и предложения к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Блок дожимной компрессорной станции пермеата на ЦППН-1» просим направлять в письменной форме по адресу местонахождения заказчика (356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск, ул. 50 лет Пионерии, 5), в электронном виде по адресу: secretary@stroiingeniring.ru, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений к техническому заданию, находящемуся по адресу Ставропольский край, г. Нефтекумск, ул. Заводская, 3, каб. 16 (управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Нефтекумского городского округа).