В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, Постановлением Администрации Находкинского ГО от 24.08.2020 N 932 “Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории Находкинского городского округа”, Постановлением Администрации Находкинского ГО от 04.05.2021 N 496 Администрация Находкинского городского округа и Акционерное общество “Терминал Астафьева” уведомляют о проведении общественных обсуждений документации, обосновывающей хозяйственную деятельность АО “Терминал Астафьева” во внутренних морских водах и в территориальном море (“Складской перегрузочный комплекс № 4, АО “Терминал Астафьева”, расположенный по адресу: г. Находка, ул. Макарова, 51″).

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: АО “Терминал Астафьева” (Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Херсонская, 5, каб. 25) при содействии администрации Находкинского городского округа, Отдел экологии и природопользования (адрес: г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 202).

      Форма общественного обсуждения: общественные слушания, в т.ч. с использованием средств дистанционного взаимодействия посредством видеоконференции (Zoom).

      Название, цели и месторасположение намечаемой деятельности: объект общественных обсуждений – документация, обосновывающая хозяйственную деятельность АО “Терминал Астафьева” во внутренних морских водах и в территориальном море (“Складской перегрузочный комплекс N 4, АО “Терминал Астафьева”, расположенный по адресу: г. Находка, ул. Макарова, 51″), в том числе материалы оценки воздействия на окружающую среду, техническое задание на проведение ОВОС.

      Цели деятельности: перевалка грузов (угля).

      Месторасположение площадки: территория АО “Терминал Астафьева” по ул. Макарова, 51, в г. Находка, на восточном побережье бухты Находка.

      Наименование и адрес Заказчика: АО “Терминал Астафьева”, 690012, Приморский край, г. Владивосток, ул. Херсонская, 5, каб. 25, телефон (4236) 69-94-65, terminal@aquares.ru.

      Примерный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: II-III кварталы 2021 г.

      Программа общественных обсуждений: разработанные информационные материалы, в т.ч. по материалам ОВОС, включая Техническое задание на проведение ОВОС, опросные листы будут представлены на рассмотрение общественности и всех желающих принять участие в обсуждении по адресу: на сайте АО “Терминал Астафьева” http://terminal-astafyeva.ru, а также в бумажном виде по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Сенявина, д. 13 (Центральная городская библиотека МБУК “ЦБС” НГО, режим работы: с 11.00 до 19.00, воскресенье с 11.00 до 18.00, суббота – выходной). Информационные материалы будут доступны для ознакомления с 11 мая по 11 июля 2021 года.

      Замечания и рекомендации к информационным материалам заинтересованные представители общественности могут направить по электронной почте: terminal@aquares.ru, а также в письменном виде по адресу: г. Находка ул. Сенявина, д. 13.

      Общественные слушания по рассматриваемой документации, в том числе по материалам ОВОС и Техническому заданию, состоятся 11 июня 2021 года в 14.00 по адресу: г. Находка, ул. Административный городок ПМП, корпус 1, первый этаж, конференц-зал административного здания ПМП.

      Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 N 849 общественные обсуждения по рассматриваемой документации, в том числе по материалам ОВОС и Техническому заданию, также пройдут с использованием средств дистанционного взаимодействия. Ссылку на подключение к конференции Zoom можно запросить на сайте АО “Терминал Астафьева”. После окончания общественных слушаний и до 11 июля 2021 г. АО “Терминал Астафьева” будет принимать от заинтересованной общественности письменные замечания и предложения по объекту общественных обсуждений.