В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» Администрация Находкинского городского округа и АО «Находкинский МТП» уведомляют о проведении оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по строительству и эксплуатации «Системы водоотведения с территории промплощадок АО «Находкинский морской торговый порт».

Цели намечаемой деятельности: строительство систем бытовой и ливневой канализации для исключения загрязнения акватории бухты Находка и подтопления территории порта.

Местоположение площадки строительства: РФ, Приморский край, г. Находка, территория морского торгового порта Находка, Угольный терминал № 1, г .Находка, ул. Портовая, 22 и Грузовой универсальный терминал № 2, г. Находка, ул. Астафьева, 13.

Наименование и адрес заказчика намечаемой деятельности:

АО «Находкинский МТП», 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, 22, тел.: (4236) 619-800, 619-502.

Примерный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: I квартал 2021г.-П квартал 2021г.

Орган ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация Находкинского городского округа

Предполагаемая форма общественного обсуждения и представления замечаний и предложений: В рамках первого этапа общественных обсуждений (опроса) вниманию общественности будет представлен Проект Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС). ТЗ на ОВОС будет доступно заинтересованным лицам с 26 марта 2021 года по 26 апреля 2021 года в электронном виде на официальном сайте АО «Находкинский МТП» сайте www.nmtport.ru в разделе «Экология», а также по адресу РФ, Приморский край, г. Находка, ул. Школьная 18. ТЗ на ОВОС рассылается участникам процесса оценки воздействия на окружающую среду по их запросам и доступно для общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

Свои предложения можно направить в форме опросных листов, почтовым сообщением, электронной почтой по адресам:

–    АО «Находкинский МТП», 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, 22, тел.: (4236) 619-800, 619-836, факс: 619800, ncsp@nmtport.ru;

–    Отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа: 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 202, тел. (4212) 692-751 ecology@nakhodka-city.ru

Форма опросного листа будет размещена на официальном сайте www.nmtport.ru в разделе «Экология», а также в бумажном виде Журнала учета опросных листов в АО «Находкинский МТП» и Отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа.

Сроки и место доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду: Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду будет доступно для общественности на официальном сайте АО «Находкинский МТП» сайте www.nmtport.ru в разделе «Экология», а также по адресу РФ, Приморский край, г. Находка, ул. Школьная 18, каб. 202 с момента его утверждения и до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду.