ПАО “ГМК “Норильский никель” в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995г. N174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом от 16.05.2000 N372 информирует общественность о намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы “Реконструкция административно-бытового комплекса Цеха производства элементарной серы № 2” Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала ПАО “ГМК “Норильский никель” /шифр НМЗ-АБК-ЦПЭС-2/.

      Цель намечаемой деятельности: обустройство офисных и бытовых помещений административно-бытового комплекса Цеха производства элементарной серы N 2 Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала ПАО “ГМК “Норильский никель”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Красноярский край, городской округ город Норильск, автодорога Норильск-Алыкель, 12км, территория Надеждинского металлургического завода.

      Наименование и адрес заказчика: ПАО “ГМК “Норильский никель”, 647000, Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий район, г. Дудинка, ул. Морозова, д. 1. Адрес электронной почты: drpm@nornik.ru

      Наименование и адрес разработчика проектной документации и материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС): ООО “ТехноГарант”, 125047, г. Москва, пер. Тверской-Ямской 1-й, д. 18, помещение 32, этаж 3. Адрес электронной почты: office@t-garant.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II-III кварталы 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: Дирекция по реализации проектов металлургии Заполярного филиала ПАО “ГМК “Норильский никель”.

      Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений от заинтересованных лиц. Форма представления замечаний и предложений от общественности: письменная.

      Замечания и предложения от организаций, заинтересованной общественности и граждан принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения в письменном виде по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Нансена, 5 ст1, 4-й этаж, каб. 403, а также на электронную почту: office@t-garant.ru, MedvedevAV@nornik.ru

      Проект технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду доступен для ознакомления с момента публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте ООО “ТехноГарант” (www.t-garant.ru), на бумажном носителе по адресу: Красноярский край, г. Норильск, ул. Нансена, 5, ст. 1, каб. 403. Время работы: пн-пт с 9.00 до 18.00.

      По итогам сбора замечаний и предложений будет утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

      На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлены предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

      Дополнительно информируем о том, что в период проведения общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду будут проводиться общественные слушания. О месте и сроках размещения предварительных материалов ОВОС, форме сбора замечаний и предложений общественности, о месте и времени проведения общественных слушаний будет сообщено дополнительно.