ООО Горно-рудная компания “Амикан” совместно с Администрацией Северо-Енисейского района Красноярского края информирует общественность о проведении общественных обсуждений Технического задания на оценку воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации “Полигон твердых коммунальных и промышленных отходов III-V классов опасности и площадки временного накопления отходов I-V классов опасности на территории Ведугинского месторождения”.

      Цель намечаемой хозяйственной деятельности: размещение коммунальных и промышленных отходов III-V классов опасности и временное накопление отходов I-V классов опасности на территории Ведугинского месторождения.

      Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: Красноярский край, Северо-Енисейский район, 35 км на север от пос. Брянка.

      Наименование и адрес заказчика: ООО Горно-рудная компания “Амикан”. 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93А, пом. 4, тел. 8(391)223-17-13.

      Генеральный проектировщик: ООО “УПР АО “Красноярскуголь (660017, Красноярский край, г. Красноярск, улица Диктатуры пролетариата, д. 12А, пом. 55).

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Северо-Енисейского района Красноярского края при содействии ООО ГРК “Амикан”.

      Примерные сроки проведения ОВОС: июнь – октябрь 2021 года.

      Форма проведения общественных обсуждений: представление замечаний и предложений.

      Форма представления замечаний и предложений: письменная, с использованием электронной, факсимильной и почтовой связи, с занесением в журнал учета.

      Ознакомиться с Техническим заданием на ОВОС в период с 17.06.2021 г. по 19.07.2021 г. в рабочие дни (понедельник – пятница с 9.00 до 17.00) с возможностью предоставления письменных замечаний и предложений можно по адресу: 633282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48, кабинет N4 тел. 8(39160) 21-0-62, и на официальном сайте администрации admse.ru.

      Так же прием замечаний и предложений осуществляется по электронной почте archse@list.ru в течение 30 дней со дня публикации.