Акционерное общество “Разрез Назаровский” совместно с Администрацией г. Назарово (в соответствии со ст. 9 Федерального закона N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”) уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации “Реконструкция горнотранспортной части разреза “Назаровский”” (согласно ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ по ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: отработка открытым способом Назаровского буроугольного месторождения.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Красноярский край, Назаровский район и г. Назарово, Назаровское буроугольное месторождение.

      Наименование и адрес заявителя: АО “Разрез Назаровский”, Красноярский край, Назаровский район, г. Назарово, мкр-н Березовая роща, д. 1.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 90 дней.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения, – администрация города Назарово Красноярского края.

      Форма общественных обсуждений: в форме публичных слушаний.

      Форма представления замечаний: оставить замечания и предложения можно в журнале учета замечаний и предложений.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы проектной документацией, включая материалы оценки воздействия и ТЗ по ОВОС, можно в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: Администрация города Назарово Красноярского края, Красноярский край, г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19, корп. 1, каб. 111, в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, а также по адресу электронной почты: StashkoKV@suek.ru – заместитель главного инженера (начальник отдела) АО “Разрез Назаровский” – Сташко К.В.

      Сроки и место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: с техническим заданием можно ознакомиться в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: Администрация города Назарово Красноярского края, Красноярский край, г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19, корп. 1, каб. 111, в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, а также по адресу электронной почты: StashkoKV@suek.ru – заместитель главного инженера (начальник отдела) АО “Разрез Назаровский” (Сташко К.В.).

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: 662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19, корп. 1, каб. 111, тел.: 5-10-82, Администрация города Назарово Красноярского края, в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, а также по адресу электронной почты: StashkoKV@suek.ru – заместитель главного инженера (начальник отдела) АО “Разрез Назаровский” (Сташко К.В.).

      Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

      Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации “Реконструкция горнотранспортной части разреза “Назаровский””, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и ТЗ по ОВОС, состоятся в малом зале МБУК “Городской Дворец культуры” 18 мая 2021 года в 17 часов 30 минут местного времени по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Карла Маркса, дом 21.