Акционерное общество «Красноярсккрайуголь» совместно с Администрацией Рыбинского района Красноярского края уведомляют о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации «Отработка запасов угля открытым способом в границах участка «Переясловское месторождение» и участка «Северо-Восточный» Переясловского буроугольного месторождения, I очередь», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Название намечаемой деятельности: «Отработка запасов угля открытым способом в границах участка «Переясловское месторождение» и участка «Северо-Восточный» Переясловского буроугольного месторождения, I очередь».

Цель намечаемой деятельности: соблюдение лицензионных соглашений, оптимальная схема отработки запасов Переясловского буроугольного месторождения в границах 1 очереди.

Месторасположение намечаемой деятельности: Рыбинский район Красноярского края.

Наименование и адрес заявителя: Акционерное общество «Красноярсккрайуголь», 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 34«а», телефон 8 (391) 252-54-42.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II квартал 2019 г. – II квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Рыбинского района Красноярского края.

Форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний: письменная, в журналах учета замечаний и предложений.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду) можно с 29.03.2021  г. по 29.04.2021 г. (включительно) по адресу:

Администрация Рыбинского района. 663960, Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Калинина, 2, каб. 84, с понедельника по пятницу, с 8-00 до 17-00 (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00), телефон для справок: 8(3916) 52-15-32.

Направить свои замечания и предложения можно по адресу:

Администрация Рыбинского района. 663960, Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Калинина, 2, каб. 84, с понедельника по пятницу, с 8-00 до 17-00 (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00), телефон для справок: 8(3916) 52-15-32.

Сроки представления замечаний и предложений: с 29.03.2021 г. по 29.04.2021 г. (включительно).

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Отработка запасов угля открытым способом в границах участка «Переясловское месторождение» и участка «Северо-Восточный» Переясловского буроугольного месторождения, I очередь», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду, состоятся 30.04.2021 г. в 17-00, по адресу: Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Калинина, д.2, зал заседаний (2 этаж).

По результатам проведения общественных обсуждений в форме слушаний будет составлен протокол, в котором четко фиксируются основные вопросы обсуждения, а также предмет разногласий между общественностью и заказчиком (если таковой был выявлен). Протокол подписывается представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, граждан, общественных организаций (объединений), заказчика.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.