АО «ЮЖМОРГЕОЛОГИЯ» совместно с Администрацией Таймырского ДолганоНенецкого муниципального района (в соответствии со ст. 9 Федерального закона №174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о намечаемой деятельности и общественных обсуждениях по проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство объектов Глобальной морской системы связи при бедствии на трассах Северного морского пути. Береговая станция Диксон службы НАВТЕКС» (далее – объект), включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

Название объекта намечаемой деятельности: «Строительство объектов Глобальной морской системы связи при бедствии на трассах Северного морского пути. Береговая станция Диксон службы НАВТЕКС».

Цель намечаемой деятельности: Обеспечение безопасности мореплавания на трассах Северного морского пути.

Месторасположение намечаемой деятельности: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, пгт. Диксон.

Заказчик: Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт», 183038, г. Мурманск, Портовый проезд, д. 19.

Разработчик проектной документации и ОВОС, представитель Заказчика: АО «ЮЖМОРГЕОЛОГИЯ», 353461, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Крымская, 20.

Примерные сроки проведения ОВОС: декабрь 2020 года – март 2021 года.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района при содействии АО «ЮЖМОРГЕОЛОГИЯ».

Форма общественных обсуждений: Опрос.

Ознакомиться с проектной документацией по объекту, включая материалы ОВОС, и с Техническим заданием на ОВОС можно с 28.12.2020 г. до окончания процесса ОВОС в общественных приемных по следующим адресам:

•    647000, г. Дудинка, ул. Матросова, д. 8а, Центральная библиотека МБУК «Дудинская ЦБС»;

•    647340, Красноярский край, пгт. Диксон, ул. Таяна, д. 13 «А», Муниципальное казенное учреждение культуры «Центральная библиотека».

Для учета рекомендаций, предложений и замечаний в общественных приемных размещаются также опросные листы. Проектная документация, материалы ОВОС, Техническое задание на ОВОС по объекту, опросные листы также размещены на Интернет-сайте taimyr24.ru.

Форма представления замечаний: письменная. Заинтересованным представителям общественности предлагается скачать и заполнить опросные листы с сайта taimyr24.ru или заполнить опросные листы, размещенные вместе с материалами проектной документации и ОВОС по объекту, Техническим заданием на ОВОС в общественных приемных, направить заполненные опросные листы, содержащие замечания, вопросы, предложения по предмету обсуждений и относительно намечаемой деятельности, состава и структуры Технического задания на ОВОС, материалов проектной документации и ОВОС, в письменной форме электронной почтой по адресу sevastovaia@rusgeology.ru, либо на бумажных носителях по адресу 353461, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Крымская, 20, АО «ЮЖМОРГЕОЛОГИЯ».

Сроки представления замечаний и предложений: с 28.12.2020 г. до 28.01.2021 г. и в течение 30 дней после завершения опроса.

Приём опросных листов для учёта в протоколе общественных обсуждений осуществляется до 28.01.2021 г. включительно.

Подведение итогов общественных обсуждений в форме опроса состоится 29.01.2021 г.