Администрация муниципального образования город-курорт Анапа, АО “Морской клуб” информируют общественность о начале процедуры общественных обсуждений документации “Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности АО “Морской клуб” по осуществлению аквакультуры во внутренних морских водах и территориальном море РФ”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Технического задания на проведение ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности. Осуществление аквакультуры во внутренних морских водах и территориальном море РФ.

      Месторасположение намечаемой деятельности. Краснодарский край, город-курорт Анапа, район п. Большой Утриш, акватория Черного моря.

      Заказчик документации – АО “Морской клуб”, 353408, Краснодарский край, город-курорт Анапа, п. Большой Утриш, берег озера Соленое (Змеиное).

      Разработчик материалов ОВОС – ООО “РусЭкоСтандарт”, 350051, г. Краснодар, ул. Дальняя, 39/5, оф. 290.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – июль 2021 г. – сентябрь 2021 г.

      Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения, – Администрация муниципального образования город-курорт Анапа, Заказчик документации.

      Форма проведения общественных обсуждений – “Онлайн-конференция” на платформе ZOOM.

      Материалы документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС) доступны для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц с 27 июля 2021 года по адресу: Краснодарский край, г.-к. Анапа, ул. Крымская, 150, каб. 117, в рабочие дни с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00, телефон для контактов: + 7(86133) 2-86-03, на сайте ООО “РусЭкоСтандарт” http://rusecostandart.ru.

      Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к документации просим направлять в письменной форме по адресу электронной почты разработчика документации: ecostandard23@mail.ru, контактное лицо – Максименко Ольга Александровна, тел.: 8 (962) 873-15-77, 8 (861) 945-32-32, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

      Общественные обсуждения будут проводиться: 27 августа 2021 года в 15 часов 00 минут по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Крымская, 150, 2-й этаж, Малый зал.

      Подать заявку на участие в общественных слушаниях можно по электронной почте (ecostandard23@mail.ru). Организатором конференции будет направлена ссылка для участия.

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после общественных обсуждений по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу электронной почты: ecostandard23@mail.ru.