ООО «УРАЛГЕО» совместно с Администрацией муниципального образования Темрюкский район уведомляют общественность о проведении общественных обсуждений по документации «Программа на выполнение геологоразведочных работ с целью оценки ресурсного потенциала питьевых подземных вод в четвертичных и неогеновых отложениях в границах акватории Азовского моря, в пределах которой Российская Федерация осуществляет суверенитет, суверенные права или юрисдикцию» (далее – Программа), включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

Название намечаемой деятельности: «Программа на выполнение геологоразведочных работ с целью оценки ресурсного потенциала питьевых подземных вод в четвертичных и неогеновых отложениях в границах акватории Азовского моря, в пределах которой Российская Федерация осуществляет суверенитет, суверенные права или юрисдикцию».

Цель намечаемой деятельности: подтверждение (опровержение) наличия питьевых подземных вод под акваторией Азовского моря в количестве, достаточном для организации централизованного питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения Республики Крым, и оценка ресурсного потенциала питьевых подземных вод в четвертичных и неогеновых (плиоценовых) отложениях в пределах российского сектора Азовского моря.

Месторасположение намечаемой деятельности: акватория Азовского моря в Российской части, ближайший субъект РФ – Краснодарский край, ближайшее муниципальное образование – Темрюкский район.

Заказчик и исполнитель работ по ОВОС: ООО «УРАЛГЕО», 450028, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Касимовская, д. 10, кв. 78.

Сроки проведения ОВОС: июнь – август 2021 года.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: Администрация муниципального образования Темрюкский район при участии ООО «УРАЛГЕО».

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Дата, время и место проведения общественных слушаний: 28 июля 2021 года в 14:00 по адресу: 353502, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, ул. Калинина, д. 142 (Банкетный зал «Екатерининский» на территории отеля Александровский).

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованной общественности предлагается заполнить Журнал учета замечаний и предложений от общественности, размещенный в Администрации, отправить комментарии/отзывы в письменной форме на адрес Заказчика.

Место доступности Программы, включая предварительные материалы ОВОС: материалы Программы, включая предварительные материалы ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС доступны заинтересованной общественности с 28 июня 2021 года по следующим адресам:

–    в Администрации муниципального образования Темрюкский район (353500, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, ул. Урицкого, д. 35 А);

–    на официальном Интернет-сайте ООО «УРАЛГЕО» по ссылке: (https://uralgeo-ufa.ru).

Сроки представления замечаний и предложений: с 28 июня по 28 июля 2021 года и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.