В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000г. №372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Общество с ограниченной ответственностью «Туапсинский балкерный терминал» (ООО «ТБТ») уведомляет общественность и участников оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) о начале проведения процедуры ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы – материалам «Обоснование хозяйственной деятельности ООО «Туапсинский балкерный терминал» во внутренних морских водах Российской Федерации (Черное море)».

Заказчик материалов: ООО «ТБТ» (Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Гагарина, 10-а).

Цель намечаемой деятельности: перевалка грузов.

Место осуществления намечаемой хозяйственной деятельности: акватория Черного моря в границах морского порта Туапсе.

Сроки проведения процедуры ОВОС: I квартал 2021г. – IV квартал 2021г.

Разработчик материалов: ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» (Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Рыбацкая, д.1, тел. 8(8617)30-00-97; г. Ростов-на-Дону, ул. Зеленая, д. 1а, тел./факс: 8(863)252-16-09).

Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления со дня публикации данного уведомления и до окончания проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду и размещено на сайте ООО «ТБТ» https://tbt.corp.eurochem.ru/ вкладка «Экология» папка «Оценка воздействия на окружающую среду 2021».

Замечания и предложения по техническому заданию на проведение ОВОС направляются в адрес разработчика документации: dir_ro@mail.ru в течение 30 дней со дня публикации данного уведомления.