АО “СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ” совместно с администрацией Змеиногорского района Алтайского края уведомляет о начале общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации “Строительство Корбалихинского полиметаллического рудника (Алтайский край). Корректировка №2” (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и проект технического задания).

Целью намечаемой хозяйственной деятельности является сокращение сроков выхода на проектную мощность и увеличение добычи руды в 2023 году.

Месторасположение намечаемой деятельности: Алтайский край, Змеиногорский район, пос. Беспаловский, промплощадка Корбалихинского рудника.

Заказчик: АО “СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ”, 658252, Алтайский край, Рубцовский район, п. Потеряевка, Территория промплощадка Рубцовского рудника, тел. 8 (38557)7-19-00.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2 квартал 2021 г. – 4 квартал 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Змеиногорского района Алтайского края.

Форма общественного обсуждения – общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений – письменная.

Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений.

Место и сроки доступности материалов: Ознакомиться с материалами проектной документации (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и проект технического задания), в период с 25.07.2021 г. по 24.08.2021 г. можно на официальном сайте генерального проектировщика ООО “ИК Центр Проект” https://cpe-llc.ru/, в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, а также по адресу: Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 4 каб. 17.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период 25.07.2021 г. по 24.08.2021 г. и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности осуществляется в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: 658480, Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 4, каб.17 с 8.00 до 17.00.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации “Строительство Корбалихинского полиметаллического рудника (Алтайский край). Корректировка №2” (включая проект технического задания и предварительные материалы по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду) состоятся 25.08.2021 г. в 14.00 по адресу Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Ленина, 3 (городской Дом культуры).