АО “СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ” уведомляет о начале общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации “Технический проект на отработку Степного месторождения полиметаллических руд открытым способом. Дополнение 1” (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и проект технического задания).

      Цель намечаемой деятельности – доработка месторождения “Степное” открытым способом.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Алтайский край, Змеиногорский район, в 45 км к северо-западу от города Змеиногорска и в 55 км к востоку от ж/д станции города Рубцовск. Ближайший населенный пункт находится в 2,5 км – с. Таловка.

      Заказчик: Акционерное общество “СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ”, Алтайский край, Рубцовский район, п. Потеряевка, Промплощадка Рубцовского рудника.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 1-й квартал 2021 г. – 3-й квартал 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Змеиногорского района Алтайского края.

      Форма общественного обсуждения – общественные слушания.

      Форма представления замечаний и предложений – письменная.

      Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений.

      Место и сроки доступности материалов: ознакомиться с материалами проектной документации (включая ОВОС и проект технического задания) в период с 12.06.2021 г. по 12.07.2021 г. можно на официальном сайте генерального проектировщика ООО “ИК Центр Проект” https://cpe-llc.ru/, в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и по адресу: Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 4, каб. 17.

      Прием от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период с 12.06.2021 г. по 12.07.2021 г .и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности осуществляется в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу:

      658480, Алтайский край, Змеиногорский район, г. Змеиногорск, ул. Шумакова, 4, каб. 17.

      Общественные слушания состоятся 13.07.2021 г. в 14.00 по адресу: Алтайский край, Змеиногорский район, с. Таловка, ул. Советская, 57, Дом культуры с. Таловка.