Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики совместно с Грозненской городской Думой настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: Проектная документация «Рекультивация несанкционированной свалки в районе пос.Кирпичный, Ленинский район г.Грозный», включая техническое задание и материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по ликвидации объекта накопленного экологического ущерба, в том числе основных работ по технической и биологической рекультивации нарушенных земель, реализация комплекса мер по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на территории муниципального образования г.Грозного ЧР.

Местоположение намечаемой деятельности: в районе пос.Кирпичный, Ленинский район г.Грозный Чеченской Республики.

Заказчик: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, 364020, ЧР, г.Грозный, ул.Кутузова, 5.

Проектная организация: ООО «Стройинжиниринг, Чеченская Республика, г.Грозный, ул. С.Ш. Лорсанова, д.9, пом.1.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2020г – декабрь 2020г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Грозненская городская Дума.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

С документацией объекта государственной экологической экспертизы можно ознакомиться в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения по адресу: 364020, ЧР, г.Грозный, ул.Кутузова,5, с 09.00 до 16.00 часов (по рабочим дням).

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 02.02.2021 в 11.00 в здании мэрии г.Грозного, расположенном по адресу: г.Грозный, проспект им.Х.А. Исаева, 99/20.

Замечания и предложения в отношении документации объекта государственной экологической экспертизы в письменной форме принимаются в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по указанным в объявлении адресам.