ПАО “Коммунаровский рудник” совместно с администрацией муниципального района “Ширинский район” Республики Хакасия в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, “Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 г. N 372, информируют общественность и других участников о начале общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую по объекту “Разработка Коммунаровского золоторудного месторождения комбинированным способом в Ширинском районе Республики Хакасия”.

      Цель намечаемой деятельности: отработка запасов Коммунаровского золоторудного месторождения комбинированным способом в Ширинском районе Республики Хакасия рудного .

      Месторасположение намечаемой деятельности: Россия, Республика Хакасия, Ширинский район, с. Коммунар.

      Наименование и адрес Заказчика: Публичное акционерное общество “Коммунаровский рудник” (ПАО “Коммунаровский рудник”), 655211, Республика Хакасия, Ширинский район, село Коммунар, ул. Советская, д. 15.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: март 2021 г. – май 2021 г.

      Орган, ответственный за проведение общественного обсуждения: администрация муниципального района “Ширинский район”, Республика Хакасия.

      Форма общественных обсуждений:

      Общественные обсуждения будут проходить в три этапа:

      I этап – уведомление, предварительная оценка и составление технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по объекту – осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду и проведение опроса с 6 марта по 6 апреля 2021 г. Форма общественных обсуждений: в форме опроса;

      II этап – предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду – осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к материалам оценки воздействия на окружающую среду с 6 марта по 6 апреля 2021 г. Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

      Общественны слушания состоятся 6 апреля 2021 г. в 12.00 по адресу: МКУ “Коммунаровский ДК”, Республика Хакасия, Ширинский район, с. Коммунар, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6.

      III этап – по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду осуществляется информирование общественности о намечаемой деятельности, сбор замечаний и предложений к материалам с 6 марта по 6 апреля 2021 г. Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

      Общественные слушания состоятся 6 апреля 2021 г. в 15.00 по адресу: МКУ “Коммунаровский ДК”, Республика Хакасия, Ширинский район, с. Коммунар, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6.

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: в Отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования “Ширинский район” в период общественных обсуждений Республика Хакасия, Ширинский район, с. Шира, ул. Октябрьская, 79, каб. 226, понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, телефон 8 (39035) 9-13-53 (устно по телефону), по электронной почте: shiraarhitektyra@mаil.ru, в адрес генерального проектировщика: ООО “УК ЮГК”, 454087, г. Челябинск, ул. Блюхера, 69, оф. 415, на электронный адрес: info.dpr@Ugold.ru, а также в адрес заказчика Республика Хакасия, Ширинский район, с. Коммунар, ул. Советская, 15.

      Период приема замечаний и предложений: с 6 марта 2021 г. по 6 мая 2021 г.

      Форма представления замечаний: письменная, в журналах учета замечаний и предложений.

      Место доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду: Отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования “Ширинский район” по адресу: Республика Хакасия, Ширинский район, с. Шира, ул. Октябрьская, 79, каб.226, понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 часов; в здании Рудоуправления ПАО “Коммунаровский рудник” по адресу Республика Хакасия, Ширинский район, с. Коммунар, ул. Советская, 15, понедельник – пятница с 9.00 до 17.00. С электронным вариантом материалов можно ознакомиться на официальном сайте АО “ЮГК” http://www.ugold.ru/ru/.