Общество с ограниченной ответственностью “Восточно-Бейский разрез” совместно с Администрацией Бейского района Республики Хакасия уведомляет о начале 1-го этапа общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы “Строительство обогатительной фабрики ООО “Восточно-Бейский разрез” производительностью 750 т/час по углю”.

      Наименование намечаемой деятельности: “Строительство обогатительной фабрики ООО “Восточно-Бейский разрез” производительностью 750 т/час по углю”.

      Цель намечаемой деятельности: проектируемая обогатительная фабрика предназначена для переработки рядовых углей марки Д, добываемых открытым способом на разрезе “Восточно-Бейский”, с целью получения готовой продукции, отвечающей требованиям реализации на энергетические нужды.

      Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Республика Хакасия, Бейский район, 6,5 км на северо-запад от д. Дмитриевка, участок N 2.

      Наименование и адрес заявителя: общество с ограниченной ответственностью “Восточно-Бейский разрез”, 655796, Республика Хакасия, Бейский район, с. Кирба, ул. Майская, 6.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020 года – I квартал 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация МО “Бейский район” Республики Хакасия.

      Форма общественных обсуждений: в форме представления замечаний и предложений.

      Форма предоставления замечаний и предложений: оставить замечания и предложения можно в журнале учета замечаний и предложений (письменно).

      Ознакомиться с материалами по объекту – с техническим заданием и предварительными материалами оценки воздействия – можно в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресам: Администрация МО “Бейский район” Республики Хакасия, Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, 20, каб. 211, тел.: 8 (39044) 32-031, Сульбереков Захар Федорович (понедельник – пятница, с 9.00 до 16.00); ООО “Восточно-Бейский разрез”, Республика Хакасия, Бейский район, с. Кирба, ул. Майская, 6, тел.: 8 (39044) 30-154, доб. 24238, Кондратенко Надежда Евгеньевна (понедельник – четверг, с 9.00 до 16.00), а также на сайте администрации Бейского района Республики Хакасия http://www.beya19.ru (круглосуточно).

      Направить свои замечания и предложения можно по адресам: Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, 20; Республика Хакасия, с. Кирба, ул. Майская, 6 (понедельник – пятница, с 9.00 до 16.00), а также на электронный адрес Priemnaya_VBR@suek.ru (круглосуточно).

      Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

      Общественные обсуждения в форме предоставления замечаний и предложений состоятся 30.12.2020 г. в 14.00 по адресу: Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, 20, зал заседаний.

      Иная информация: лицам, участвующим в общественных обсуждениях, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.