ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» совместно с Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района, в соответствии со ст.9 Федерального закона от 23.11.1995г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом от 16.05.2000г. №372, информирует общественность о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Строительство сетей инженерно-технического обеспечения жилого района «Салават Купере». Сети хозяйственно-бытовой канализации. 6 этап: Биологические очистные сооружения (БОС) пгт Васильево с доведением производительности до 32 тыс. куб.метров в сутки. Вторая очередь», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: обеспечение очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих на БОС пгт Васильево.

Местоположение объекта: Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, пгт Васильево.

Наименование и адрес заказчика (заявителя): ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан», 420043, Республика Татарстан, г Казань, ул. Лесгафта, д. 29.

Наименование и адрес разработчика проектной документации: ООО «ВТС Проект», 420036, а/я 206, г. Казань, ул. Копылова, д. 1/2.

Наименование и адрес разработчиков материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС):

–    ООО «НПО «Центр экологических исследований», 421001, РТ, г Казань, ул. Адоратского, д.2, часть 152, пом. 126.

–    ООО «НефтьСтройПроект», 420061, г.Казань, ул. Академика Губкина, д.40А, кв. 14.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май – сентябрь 2021г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Исполнительный комитет пгт Васильево.

Сроки и место доступности проектной документации, проекта технического задания на проведение ОВОС и предварительного варианта материалов ОВОС: с 16.07.2021г. по 17.08.2021г. в Исполнительном комитете пгт Васильево по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт Васильево, ул. Свободы, д.1 и на официальном портале органа местного самоуправления http://zelenodolsk.tatarstan.ru.

Форма представления замечаний и предложений – в письменной форме с указанием конкретных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения, а также в течение 30 дней после проведения общественных слушаний по адресу: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт Васильево, ул. Свободы, д.1 и по e-mail: vasil.zel@tatar.ru.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Строительство сетей инженерно-технического обеспечения жилого района «Салават Купере». Сети хозяйственно-бытовой канализации. 6 этап: Биологические очистные сооружения (БОС) пгт Васильево с доведением производительности до 32 тыс.куб.метров в сутки. Вторая очередь», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, состоятся: 18.08.2021г. в 17.00 часов в актовом зале административного здания исполнительного комитета пгт Васильево по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт Васильево, ул. Свободы, д.1.

Сроки подачи письменных заявок на участие в общественных обсуждениях с правом выступления: до 11.08.2021 г по адресу: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт Васильево, ул. Свободы, д.1.