На основании требований Федерального закона от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 года N 372 “Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” Исполнительный комитет муниципального образования города Набережные Челны и АО “Камский металлургический комбинат “ТЭМПО” информируют общественность и других участников о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), включая проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности проектной документации: АО “КМК “ТЭМПО” “Строительство электросталеплавильного цеха с объектами комплекса мощностью 520 тыс. тонн литой заготовки в год. 2 очередь”.

       Цель намечаемой деятельности: Строительство электросталеплавильного цеха с объектами комплекса для производства 520,0 тыс. тонн литой заготовки сечением 150х150 мм и длиной до 12 м.

       Месторасположение намечаемой деятельности: 423800, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Моторная, д. 38.

      Строительство электросталеплавильного цеха (далее ЭСПЦ) с объектами комплекса планируется осуществлять в промышленно-коммунальной зоне г. Набережные Челны на территории действующего предприятия АО “ХК “ТЭМПО”.

       Наименование и адрес заказчика: АО “Камский металлургический комбинат “ТЭМПО” (АО “КМК “ТЭМПО”).

      Адрес юридический: 423800, РФ, РТ, г. Набережные Челны, ул. Моторная, 38.

      Почтовый адрес: 423818, РФ, РТ, г. Набережные Челны, а/я 50.

       Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 26 июня по 27августа 2021 г.

       Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны.

       Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

       Форма предоставления замечаний и предложений: письменная

      С материалами, в том числе по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, включая техническое задание на оценку воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, можно ознакомиться в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления по рабочим дням в АО “КМК “ТЭМПО” по адресу: 423800, РФ, РТ, г. Набережные Челны, ул. Моторная, 38, кабинет 214, телефон 8(8552)201991, контактное лицо Фасхутдинов Айдар Флурович.

      Время работы АО “КМК “ТЭМПО” по будням с 8.00 до 17.00.

      Замечания и предложения по намечаемой деятельности от граждан, общественных организаций (объединений) принимаются в письменном виде в АО “КМК “ТЭМПО” по указанному адресу, а также на адрес электронной почты kmk.tempo@mail.ru в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления

      Общественные слушания состоятся 28 июля 2021 года по адресу г. Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, 23, зал 400, здание Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны, начало в 14.00.