ООО «МНКТ», совместно с муниципальным образованием Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе, приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации») извещает о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня с гражданами и общественными организациями намечаемой деятельности по объекту 2007П «Обустройство куста скважин К-212 Нуркеевского нефтяного месторождения».

Цель намечаемой деятельности – обустройство куста скважин К-212 Нуркеевского нефтяного месторождения в соответствии с лицензионными обязательствами.

Местоположение намечаемой деятельности: Республика Татарстан, Тукаевский район, на территории МО Тлянче-Тамакского сельского поселения.

Обсуждению подлежит объект намечаемой деятельности, включая техническое задание на выполнение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия, в том числе проектная документация.

Заказчик и его адрес: ООО «МНКТ», юр. адрес: 420012, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Муштари, д. 2А, помещение 100Н, офис 41.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду и представители заказчика: ООО «ИТ-Сервис», юр. адрес: 443001, г. Самара, ул. Ульяновская/Ярмарочная, д. 52/55, телефон: +7 (846) 212-00-48, электронный адрес: sekr@its-samara.com.

Ответственный исполнитель мероприятий в ходе организации общественных обсуждений на территории муниципального образования Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан — Руководитель Исполнительного комитета Хабибуллин Айрат Рафакович, тел.: +7(8552)70-00-76, tukay.ispolkom@tatar.ru.

Общественные обсуждения состоятся в очном формате и посредством видео-конференц-связи с использованием платформы Zoom: «16» июля 2021 г в 16:00 часов, место проведения актовый зал Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района, по адресу: РТ, г. Набережные Челны, пр.М.Джалиля, д. 46. Информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн видеоконференции, ссылка на присоединение к конференции, инструкция по присоединению к конференции размещены в облачном хранилище, по ссылке: http://cloud.its-samara.com:8000/index.php/s/ZpAEWNNjzKfLjWo Регистрация участников слушаний будет осуществляться с 14-00 (время местное).

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 07.09.2020 г. по 19.07.2021 г. Вопросы, замечания, предложения можно направлять до 15 июля 2021 года включительно.

Экспозиция графических и текстовых материалов проекта организована на информационных стендах по адресу: РТ, г Набережные Челны, пр. Мусы Джалиля, д.46 в здании Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района и сайте Тукаевского муниципального района tukay.tatarstan. ru. Время ознакомления с материалами по проекту: пн. – пт. с 9.00 до 16:00, (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00). Прием письменных предложений и замечаний по проекту осуществляется в течение 30 дней с момента опубликования данного объявления по адресу: РТ, г Набережные Челны, пр. Мусы Джалиля, д.46, здание Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района, кабинет 203.

Предполагаемый формат общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний: устная, письменная.