В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 г. N 372, ПАО “Нижнекамскнефтехим” совместно с Администрацией Нижнекамского муниципального района извещают общественность о проведении общественных обсуждений проекта Технического задания на проведение Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности по объекту: “Реконструкция объекта “Полигон захоронения отходов” (далее по тексту – Техническое задание на проведение ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: предотвращение неблагоприятных последствий воздействия объекта на компоненты окружающей среды (почву, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух); увеличение срока эксплуатации и доведение до требований экологической безопасности.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район.

      Наименование и адрес Заказчика: ПАО “Нижнекамскнефтехим”, 423574, Российская Федерация, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, г. Нижнекамск, ул. Соболековская, зд. 23, оф. 129. Адрес электронной почты nknh@nknh.ru.

      Наименование и адрес Разработчика: ООО “СК “Гидрокор”, 192012, г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 116, к.1, лит. Е, пом. 25-Н, оф. Т-423. Тел. 8(812) 313-74-31. Адрес электронной почты post@gidrokor.ru.

      Заказчик приступил к сбору информации, материалов для осуществления предварительной оценки воздействия намечаемой деятельности. С учетом поступивших замечаний и предложений по намечаемой деятельности будет утверждено Техническое задание на проведение ОВОС, проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлен предварительный вариант материалов ОВОС.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 26.05.2021 года по 28.08.2021 года.

      Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений от заинтересованных лиц.

      Техническое задание на проведение ОВОС будет доступно для рассмотрения с момента публикации настоящего уведомления и в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду:

      1. В электронном виде:

      – на официальном сайте ПАО “Нижнекамскнефтехим” https://www.nknh.ru (раздел “Экология”);

      – на официальном сайте Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан http://www.e-nkama.ru/ (раздел “Публичные слушания”).

      2. На бумажном носителе:

      – по адресу Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Соболековская, зд. А-1, каб. 327;

      – по адресу Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Школьный бульвар, д. 2а, каб. N 223.

      Принятие от заинтересованных лиц замечаний и предложений по намечаемой деятельности, по Техническому заданию на проведение ОВОС с указанием контактной информации (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы) в 30 дневный срок с момента публикации данного информационного сообщения обеспечивается:

      В письменной форме:

      – посредством почтовой связи по адресу: 423574, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Соболековская, зд. 23, оф. 129; Телефон: +7(8555) 37-94-50 (канцелярия);

      – на адрес электронной почты nknh@nknh.ru.

      В устной форме по телефону: +7 (8555) 37-98-59 в будние дни с 8.00 до 16.30.

      Общественные слушания по объекту: “Реконструкция объекта “Полигон захоронения отходов”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, будут проведены в установленном порядке.