ПАО “Татнефть” имени В.Д. Шашина совместно с Исполнительным комитетом Нижнекамского муниципального района объявляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы, проектной документации по объекту “Водоблок №4” титул 177 секция 7670 “Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов” АО “ТАНЕКО”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности:

      Строительство объекта “Водоблок N4 титул 177 секция 7670 “Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО “ТАНЕКО” для обеспечения оборотной технической водой технологических установок второй очереди комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

      Месторасположение объектов: Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, промышленная зона АО “ТАНЕКО”.

      Наименование и адрес Заказчика (Заявителя): Управление по реализации проектов строительства ПАО “Татнефть”, 423450, Россия, Республика Татарстан, Альметьевский р-н, г. Альметьевск, ул.Ленина, д.75, тел.+7(8553) 45-64-92 (канцелярия),

      Наименование и адрес представителя: разработчик проектной документации – ФГБОУ ВО “КНИТУ” ПИ “Союзхимпромпроект”, 420015, РФ, РТ, г.Казань, ул. К.Маркса, д.68, телефон: (843) 294-59-62, e-mail: cxpp@cxpp.ru.

      Наименование и адрес представителя: исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду – ООО “Экада-Т”, адрес: 420044, Республика Татарстан, г.Казань, пр. Ямашева, д.28а, e-mail: ekadat@bk.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с сентября 2020 г. по май 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

      Форма общественных обсуждений: прием замечаний и предложений в письменном виде и проведение общественных слушаний.

      Сроки и место доступности проектной документации, предварительного варианта материалов ОВОС: с 30.04.2021 г. по 03.06.2021 г.:

      – на бумажном носителе по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00 по следующему адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 31, Центральная библиотека им. Г. Тукая;

      – в электронном виде на официальном сайте Нижнекамского муниципального района РТ http://e-nizhnekamsk.ru/ и на сайте ПАО “Татнефть” http://www.tatneft.ru/.

      Форма представления замечаний и предложений: в письменном виде с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы) на e-mail: tnr@tatneft.ru, vopros@taneco.ru или посредством почтовой связи по адресу: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, улица Ленина, 75, канцелярия и по телефонам: 8 (8555) 24-24-07, 24-05-50.

      Замечания и предложения по проектной документации и предварительному варианту материалов ОВОС принимаются с 30 апреля по 3 июня 2021 г. и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Общественные слушания состоятся 3 июня 2021 года в 16.00 по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Мира, д.45, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа N28.

       Для доступа и участия за три дня до общественных слушаний будет опубликована ссылка для входа в конференцию Zoom на официальном сайте ПАО “Татнефть” http://www.tatneft.ru/ и на официальном сайте Нижнекамского муниципального района http://e-nizhnekamsk.ru/.

      ПАО “Татнефть” после окончания проведения общественных слушаний в течение 30 дней будет принимать от граждан, общественных организаций, других заинтересованных сторон письменные замечания и предложения по проектной документации и материалам ОВОС.