Общество с ограниченной ответственностью «Цинк Саба» (далее – ООО «Цинк Саба») (Заказчик), адрес: 422060, РТ, Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Заводская дом 19 помещ.1000 ком.38 информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-ФЗ «Об экологический экспертизе» и Положением об оценке взаимодействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 года №372, организуются общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации объекта 1-й категории «Линия горячего цинкования на территории Индустриального парка «САБА» по адресу: Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т Богатые Сабы, пер. Заводской», включая материалы ОВОС и техническое задание.

Общественные обсуждения организуются Исполнительным комитетом Сабинского муниципального района РТ (адрес: Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, 52).

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т Богатые Сабы, пер. Заводской

Цель намечаемой деятельности – строительство линии горячего цинкования.

Примерные сроки проведение оценки воздействия на окружающую среду – II квартал 2021 года.

Материалы проектной документации объекта 1 -й категории «Линия горячего цинкования на территории Индустриального парка «САБА» по адресу: Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т Богатые Сабы, пер. Заводской», оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) применительно к намечаемой деятельности ООО «Цинк Саба»» по эксплуатации проектируемой линии горячего цинкования, а так же Техническое задание на оценку воздействия на окружающую среду доступны для ознакомления и подачи замечаний и предложений в письменном виде с 12 апреля 2021 года по адресу: Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, 52, каб. 308; тел 8(843)62 2-31-44, 8(843)62 2-41-80.

Прием письменных замечаний и предложений осуществляется по адресу электронной почты info@macros-plus.ru.

Контактное лицо Вершинин А.И., т. +7 920-062-0009.

Общественные обсуждения состоятся в форме общественных слушаний 14.05.2021 с 14 часов 00 минут по адресу: Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, 52 в актовом зале Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ.