В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000г. N 372, ПАО “Татнефть” имени В.Д. Шашина совместно с Администрацией Нижнекамского муниципального района извещают общественность о проведении общественных обсуждений проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту “АО “ТАНЕКО” “Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов” Титул 1013 “Комбинированная установка аминовой очистки и отпарки кислых стоков (секции 3210 3310)”.

      Цель намечаемой деятельности: строительство установки для очистки углеводородных и технологических потоков от сернистых соединений и получения отпаренной воды, пригодной для использования или утилизации.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, г. Нижнекамск, территория промышленной зоны АО “ТАНЕКО”.

      Наименование и адрес Заказчика: Публичное акционерное общество “Татнефть” имени В.Д. Шашина, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, 75. Телефоны: 8 (8555) 24-24-07, 24-05-50, адрес электронной почты: tnr@tatneft.ru.

      Проектная организация и ее юридический адрес: АО “Казанский институт по проектированию объектов нефтяной промышленности”, 420061, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 29, телефон: (843) 273-07-73, адрес электронной почты: nhp@oilpro.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль 2020 г. – октябрь 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

      Форма общественного обсуждения: общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Сроки и место доступности проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), – с 28.12.2020 г. по 28.01.2021 г.:

      – в электронном виде на официальном сайте Нижнекамского муниципального района РТ http://e-nizhnekamsk.ru/ и на сайте ПАО “Татнефть” http://www.tatneft.ru/;

      – на бумажном носителе со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00 по следующему адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 31, Центральная библиотека им. Г. Тукая.

      Форма представления замечаний и предложений – в письменном виде с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний на адрес E-mail: tnr@tatneft.ru, vopros@taneco.ru, посредством почтовой связи по адресу: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, 75, канцелярия и по телефонам: 8 (8555) 24-24-07, 24-05-50.

      По результатам общественных обсуждений состоятся общественные слушания, которые будут проведены 28.01.2021 г. в 17.00 в режиме онлайн-трансляции. Для тех, у кого нет технической возможности, интернета, будут организованы места со всем необходимым оснащением для входа в конференцию Zoom по адресу: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Мира, д.45, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа N 28”.

      Для доступа и участия за три дня до общественных слушаний будет опубликована ссылка для входа в конференцию Zoom на официальном сайте ПАО “Татнефть” http://www.tatneft.ru/ и на официальном сайте Нижнекамского муниципального района http://e-nizhnekamsk.ru/.