ПАО “Татнефть” имени В.Д. Шашина совместно с Исполнительным комитетом Альметьевского муниципального района (в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом от 16 мая 2000 г. N 372) информирует о намечаемой хозяйственной деятельности и составлении технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду в составе проектной документации, разработанной по объекту государственной экологической экспертизы “Строительство сливо-наливной эстакады 7/8 завода (ЛВЖ)”.

      Цель намечаемой деятельности: строительство двусторонней железнодорожной автоматизированной сливо-наливной эстакады 7/8 завода на 20 постановочных мест-цистерн для налива ЛВЖ (легковоспламеняющиеся жидкости).

      Месторасположение объекта: Российская Федерация, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, Бугульминский тракт, 12, СНЭ цеха N 4, Управление “Татнефтегазпереработка” (УТНГП).

      Наименование и адрес Заказчика (Заявителя): ПАО “Татнефть” имени В.Д. Шашина, 423450, Республика Татарстан, район Альметьевский, город Альметьевск, улица Ленина, 75, тел.: +7(8553) 45-64-92 (канцелярия).

      Наименование и адрес представителя (Разработчика): ООО “ГСИ-Гипрокаучук”, 105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 15, корп. 1, тел.: +7(499)973-75-75 (доб. 7711)., адрес электронной почты: korobitsyn-ao@gpkauchuk.ru.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с ноября 2020 г. по март 2021 г.

      Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений от общественности по намечаемой деятельности и по техническому заданию в письменной форме с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы). Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения с пометкой “к общественным обсуждениям” на адрес e-mail: tnr@tatneft.ru, korobitsyn-ao@gpkauchuk.ru, посредством почтовой связи по адресу: 423450, Республика Татарстан, район Альметьевский, город Альметьевск, улица Ленина, 75, канцелярия и по телефонам: 8(8555) 24-05-50, 8(499)973-75-75 (доб. 7711).

      Проект технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду доступен для ознакомления с момента публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района https://almetyevsk.tatarstan.ru/ и на официальном сайте ПАО “Татнефть” http://www.tatneft.ru/ , а также на бумажном носителе по адресу: Республика Татарстан, г. Альметьевск, пр. Аминова, 9а, Департамент экологии.

      По итогам сбора замечаний и предложений будет утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду. На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлены предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

      Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы “Строительство сливо-наливной эстакады 7/8 завода (ЛВЖ)”, включая материалы оценки воздействия, будут проведены в установленном порядке.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений, – Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района.