В целях информирования общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» ООО ПСК “Оникс” совместно с Исполнительным комитетом Новошешминского муниципального района Республики Татарстан уведомляют о намечаемой хозяйственной деятельности по объекту «Рекультивация Новошешминского полигона ТБО», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и предварительный вариант материалов ОВОС.

Цель намечаемой деятельности: ликвидация объекта накопленного вреда окружающей среде и рекультивация нарушенных земель.

Местоположение намечаемой деятельности: Республика Татарстан, Новошешминский муниципальный район, с. Новошешминск, в 120 метрах севернее села Новошешминск.

Заказчик: Исполнительный комитет Новошешминского муниципального района Республики Татарстан 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Советская, д. 80 контактное лицо: Габутдинов Ренат Хальфетович МО, arhitektura.nsm@tatar.ru.

Наименование и адрес разработчика материалов: ООО ПСК “Оникс” Удмуртская Республика, г. Ижевск ул. Гагарина 49. офис 318, тел. 89124628161 контактное лицо: Хайбрахманов Дамир Гусьманович..

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Исполнительный комитет Новошешминского муниципального района Республики Татарстан.

Заказчик и проектировщик приступил к сбору информации, материалов для осуществления предварительной ОВОС и составлению технического задания на проведение ОВОС.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2020 – январь 2021 года.

Форма проведения общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений, общественные слушания, включая режим с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Ознакомиться с техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду, включая предварительные материалы ОВОС по намечаемой хозяйственной деятельности, можно в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 в течение 30 дней с момента публикации настоящего уведомления по адресу: , с. Новошешминск, ул. Советская, д. 80 каб. №305, https://novosheshminsk.tatarstan.ru/. После окончания общественных обсуждений техническое задание на ОВОС, материалы по ОВОС и проектная документация, с учетом всех полученных замечаний, будут доступны в течение 30 дней.

Представить свои письменные предложения и замечания можно до 19.01.2021 г. почтовым отправлением по адресу: 423190 с. Новошешминск, ул. Советская, д. 80; либо отправлением на адреса электронной почты: arhitektura.nsm@tatar.ru, psc.onics.18@mail.ru Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся 19 декабря 2020 года в 15.00 в кабинете заместителя руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района по инфраструктурному развитию , с. Новошешминск, ул. Советская, д. 80, возможность участия в режиме дистанционного взаимодействия: zoom.