В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 г № 372, Администрация Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Ленина, д. 18 (далее – Заказчик) извещает (информирует) о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе техническое задание, инженерные изыскания, проектно-сметную документацию. Наименование объекта: Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Рекультивация свалки твердых бытовых отходов Ельниковского муниципального района».

В соответствии с п. 2 приложения № 16 к Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 г № 440 обсуждение объекта государственной экологической экспертизы и материалов оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе, с гражданами и общественными организациями (объединениями), включая представление участниками обсуждения замечаний и предложений, организуется в соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Цель намечаемой деятельности: проведение работ по рекультивации свалки ТБО в Ельниковском муниципальном районе.

Месторасположение намечаемой деятельности: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир дом 41. Участок находится примерно в 4,2 км по направлению на северо-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники ул. Королева 13:07:0104001:204.

Наименование и адрес Заказчика: Администрация Ельниковского муниципального района, 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Ленина д.18.

Ответственный организатор от Заказчика: Первый заместитель Главы Ельниковского муниципального района Малоземов Александр Владимирович, тел. 8 (83444) 2-60-15.

Примерные сроки проведения ОВОС: не более 90 дней.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Ельниковского муниципального района.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения принимаются в письменном и электронном виде по адресу органа, ответственного за организацию общественного обсуждения. Прием замечаний по техническому заданию, материалам ОВОС в течение 30 дней с момента публикации настоящего объявления. Прием замечаний по проектной документации, являющейся объектом государственной экологической экспертизы, в течение 60 дней с момента публикации данного объявления.

Ознакомиться с техническим заданием, материалами ОВОС, инженерными изысканиями и проектной документацией можно по адресу: Администрация Ельниковского муниципального района, 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Ленина д. 18, тел . 8 (83444) 2-60-15, с 08-00 ч. до 17-12 ч., обеденный перерыв с 12-30 ч. до 14-00 ч.). Также с материалами общественных обсуждений можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ельниковского муниципального района: https://elniki.e-mordovia.ru/ в разделе «Деятельность администрации», подразделе «Нормативные правовые акты и нормотворческая деятельность» – Публичные слушания.

Адрес электронной почты: elnadm@mail.ru.

Иные способы доступа к дистанционному взаимодействию: тел. 8 (83444) 2-60-15.

Срок ознакомления: с момента публикации данного объявления по 17.02.2021 г

Общественные слушания состоятся 18.02.2021 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: 431370, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Ленина, д. 18 (Администрация Ельниковского муниципального района Республики Мордовия) актовый зал.