В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, оОо СПАСФ «Природа», ООО «Эконорм» уведомляют о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) с гражданами и общественными организациями объекта государственной экологической экспертизы – проектной документации объекта: «Внесение изменений в документацию, получившую положительное заключение государственной экологической экспертизы: «Технология утилизации отходов бурения с получением продуктов: техническая вода и инертный наполнитель, с последующим их использованием при производстве работ на кустах скважин и одиночных скважин на нефтегазовых месторождениях Республики Коми»», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду.

Название намечаемой деятельности: Внесение изменений в документацию, получившую положительное заключение государственной экологической экспертизы: «Технология утилизации отходов бурения с получением продуктов: техническая вода и инертный наполнитель, с последующим их использованием при производстве работ на кустах скважин и одиночных скважин на нефтегазовых месторождениях Республики Коми».

Цель намечаемой деятельности: Охрана окружающей среды.

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Коми.

Наименование и адрес заказчика: ООО СПАСФ «Природа», адрес: 169710, Республика Коми, г. Усинск, ул. Приполярная, 6А.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «Эконорм», адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 4, оф. 314.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь 2021 г. – июнь 2022 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Управление территориального развития, экологии и природопользования администрации МО ГО «Усинск». Адрес: 169711, Республика Коми, г. Усинск, ул. Ленина, 13, тел. (82144) 2-81-30.

Предполагаемая форма общественного обсуждения: общественные слушания.

Форма представления замечаний и предложений: письменно и/или в электронном виде в адрес Управления территориального развития, экологии и природопользования администрации МО ГО «Усинск» (эл. почта: mo@usinsk.rkomi.ru) и/или в адрес ООО «Эконорм» (эл. почта: gireco@gireco.ru). Замечания и предложения от граждан и общественных организаций по объекту государственной экологической экспертизы принимаются также в течение 30 дней после окончания общественных слушаний в письменной форме в месте ознакомления с материалами по адресу: 169711, Республика Коми, г. Усинск, ул. Ленина, 13, каб. 115, а также могут быть направлены по электронной почте: mo@usinsk.rkomi.ru, gireco@gireco.ru.

С материалами по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться на http://www.администрация-усинск.рф, а также в Управлении территориального развития, экологии и природопользования администрации МО ГО «Усинск» по адресу: 169711, Республика Коми, г. Усинск, ул. Ленина, 13, каб. 115, тел. (82144) 2-81-30 с даты публикации настоящего объявления.

Общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду состоятся 05 августа 2021 г. в 15.00 часов по московскому времени по адресу: 169711, Республика Коми, г. Усинск, ул. Ленина, 13, актовый зал (2 этаж).