Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага совместно с Администрацией Кемского муниципального района Республики Карелия (в соответствии со ст. 9 Федерального закона №174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации объекта «Строительство врачебной амбулатории в пос. Рабочеостровск для нужд ГБУЗ «Кемская центральная районная больница»», включая техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: строительство врачебной амбулатории в пос. Рабочеостровск, для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Республика Карелия, Кемский муниципальный район, Рабочеостровское сельское поселение, пос. Рабочеостровск, земельный участок с кадастровым номером 10:02:0090101:700.

Наименование и адрес заказчика: Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага

Адрес: 119002, г. Москва, Смоленский бульвар, дом 26/9, стр.1, 2. е-mail: post@fundsolovki.ru , тел.: +7-495-128-32-37.

Разработчик проектной документации и ОВОС: ООО «Стройсудэкспертиза», адрес: 105264, г. Москва, Измайловский бульвар, дом 43, офис 406, тел. (495) 255-35-40, е-mail: 2553540@mail.ru Главный инженер проекта: Соболев Алексей Александрович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь – апрель 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Кемского муниципального района Республики Карелия. Адрес: 186610, г. Кемь, пр. Пролетарский, 30. Телефон (81458) 7-04-33, e-mail: admikem@mail.ru.

Цель общественных обсуждений: информирование заинтересованных лиц о воздействии намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую природную среду, выявление и учет общественного мнения при принятии решений по реализации проекта.

Форма общественных обсуждений: опрос – направление предложений почтовым отправлением в адрес Администрации Кемского муниципального района Республики Карелия или по электронной почте на официальный адрес электронной почты Администрации Кемского муниципального района Республики Карелия: admikem@mail.ru.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная, с использованием электронной или почтовой связи.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду: Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду и предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду доступны на официальном сайте Администрации Кемского муниципального района Республики Карелия по адресу: https://kemrk.ru в разделе «Публичные слушания» с 11 февраля 2021 г. до 15 марта 2021 г.

Замечания и предложения можно направлять:

–    в электронном формате на официальный адрес электронной почты Администрации Кемского муниципального района Республики Карелия: admikem@mail.ru.

–    для почтовых отправлений: 186610, Республика Карелия, г. Кемь, пр. Пролетарский, 30.

Прием замечаний и предложений осуществляется в период с 11.02.2021 г. по 15.03.2021 г.

Общественные обсуждения состоятся 15 марта 2021 г. в 14 час. 00 мин. в зале заседаний Администрации Кемского муниципального района Республики Карелия по адресу Республика Карелия, г. Кемь, пр. Пролетарский, д. 30.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течении 30 дней после окончания общественных обсуждений (30 дней после 15 марта 2021 г.).