ООО «Славное море», совместно с администрацией МО «Кабанский район» (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации») уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе представления первоначальной информации по объекту государственной экологической экспертизы: «Водоснабжение населения и объектов туристического комплекса с. Выдрино, Кабанский район, Республика Бурятия. Трубопровод – линейный объект с насосной станцией первого подъема», а именно по разработке технического задания по оценке воздействия на окружающую среду, входящего в состав предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду и технического задания на проектирование (далее – Технические задания).

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Водоснабжение населения и объектов туристического комплекса с. Выдрино, Кабанский район, Республика Бурятия. Трубопровод – линейный объект с насосной станцией первого подъема», предусмотрено строительство водозабора из озера Байкал для водоснабжения населения и объектов туристического комплекса с. Выдрино, по адресу: РФ, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Выдрино.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: ООО «Славное Море», фактический адрес: РФ, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Выдрино, ул. Красногвардейская, д. 1, тел. 8(3012)514-798, slavnoe03more@gmail.com, славное море.com

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: апрель – июль 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация МО «Кабанский район», адрес: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Кирова, д. 10, тел/факс 8(301-38)41-4-39, 43-3-23, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний с возможностью формата онлайн-конференции.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности Технических заданий по объекту: «Водоснабжение населения и объектов туристического комплекса с. Выдрино, Кабанский район, Республика Бурятия. Трубопровод – линейный объект с насосной станцией первого подъема» доступны для ознакомления и направления замечаний и предложений по адресам: РФ, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Кирова, д.10, с 9-00 до 17-00 часов, в офисе ООО «Славное Море» с 12-00 до 15-00 в рабочие дни, по адресу: РФ, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Выдрино, ул. Красногвардейская, д. 1, тел. 8(3012)514-798, а также на официальном сайте ООО «Славное море» – славное море.com, с даты настоящей публикации до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности. Замечания и предложения можно отправить по адресу slavnoe03more@gmail.com.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Водоснабжение населения и объектов туристического комплекса с. Выдрино, Кабанский район, Республика Бурятия. Трубопровод – линейный объект с насосной станцией первого подъема» назначены на 12 мая 2021 г в 13:30 часов по адресу: РФ, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Выдрино, ул. Школьная, д. 4А, актовый зал администрации МО СП «Выдринское» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В случае продления режима самоизоляции слушания будут проведены с использованием средств дистанционного взаимодействия. Результатом общественных обсуждений будет утверждение Технических заданий.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Сибирский стандарт», адрес: 664081, г Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221. Тел./факс 8(3952)707-109.

В случае продления режима самоизоляции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в соответствии со статьей 80 Конституции РФ, информация о проведении общественных обсуждений в формате онлайн-конференции и способе принятия участия будут дополнительно размещены на официальном сайте ООО «Сибирский стандарт» www.sibstgroup.com, в разделе «Новости».