В соответствии с решением Совета городского округа ГОРОД СИБАЙ Республики Башкортостан N 76 от 30.03.2021г “О назначении общественных обсуждений …” АО “Сибайский ГОК” извещает о проведении общественных обсуждений в форме публичных слушаний по проектной документации “АО “Сибайский ГОК”. Увеличение емкости хвостохранилища (4 отсек) Сибайской обогатительной фабрики”, Технического задания на выполнение Оценки воздействия на окружающую среду и ОВОС.

      Хвостохранилище косогорно-наливного типа расположено на южной окраине г. Сибай, в административных границах города, на правом берегу р. Карагайлы. Хвостохранилище расположено в 1 км к югу от промышленной площадки СОФ, в 0,15 км от правого берега р. Карагайлы и состоит из трех отсеков.

      В целях снижения воздействия на окружающую среду и для планомерной и устойчивой работы Сибайского горно-обогатительного комбината данной проектной документацией решается вопрос по размещению отходов (хвосты) обогащения медных руд.

      Заказчик общественных обсуждений: АО “Сибайский горно-обогатительный комбинат” (АО “Сибайский ГОК”), юридический/почтовый адрес: 453830, РБ, г. Сибай, ул. Горького, д. 54, контактный телефон 8 (34775) 42116.

      Проведение общественных обсуждений состоится 19 мая 2021 года в 17.00 часов по местному времени в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу г. Сибай, улица Ленина, 9/1.

      Участникам общественных обсуждений иметь при себе удостоверение личности.

      С материалами проектной документации и другими документами по теме общественных обсуждений можно ознакомится в период с 16.04.2021 по 19.06.2021:

      – в электронном виде – на официальном сайте городского округа город Сибай Республики Башкортостан в разделе “Новости” или по ссылке https://sibay.bashkortostan.ru/presscenter/news/355333/;

      – в бумажном варианте – в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: РБ, г. Сибай ул. Ленина, д. 9/1, каб. 204.

      Вопросы, замечания и предложения от общественности направляются по адресу: г.Сибай, ул. Ленина, 9/1, кабинет 201 со дня опубликования информации до 17.00 часов местного времени 19 июня 2021 года.