Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан информирует о проведении общественных обсуждений в процессе оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского поселения город Давлеканово МР Давлекановский район Республики Башкортостан» (проектная организация – ООО «ГеоТехПроект»).

Цель намечаемой деятельности – минимизация воздействия накопленного вреда окружающей среде, нанесенного городской свалкой компонентам окружающей среды, путем ее рекультивации.

Месторасположение намечаемой деятельности – Республика Башкортостан, г Давлеканово слева от автодороги Раевка-Уфа в 200-х м северо-восточнее АЗС №5, координаты участка(в 200 м от автодороги по направлению на северо-запад, координаты участка 54,24042600 с.ш. 55,04930300 в.д.).

Заказчик: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан (юридический/почтовый адрес: 450006, РБ, г. Уфа, ул. Ленина, д. 86).

Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с 26 декабря 2019 года по 27 февраля 2020 года.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений, – Администрация городского поселения город Давлеканово Республики Башкортостан.

Форма проводимых общественных обсуждений – общественные слушания, которые будут проходить вформате видеоселекторной связи.

Такое решение принято в связи с мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Электронный формат дает возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин.

Форма представления замечаний и предложений – письменная, а также в электронном виде, с занесением в журнал учета.Лицо, ответственное за прием и обобщение поступивших замечаний и предложений, – заместитель главы Администрации городского поселения город Давлеканово муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан Биктимиров Дамир Юлдузович (тел. 8 (34768) 3-51-43).

Общественные обсуждения состоятся по видеосвязи в дистанционном режиме 19 апреля 2021 года в 15-00 час. с использованием средств дистанционного взаимодействия (видеоконференция на интернет-платформе «Zoom») по материалам проектной документации, в том числе предварительного варианта материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Ликвидация несанкционированной свалки в черте городского поселения город Давлеканово муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан» в малом зале районного Дома Культуры по адресу: Республика Башкортостан, г.Давлеканово, ул. Красная Площадь, д.11.

В течение 30 дней со дня выхода данного объявления заинтересованные граждане и общественные организации могут ознакомиться с техническим заданием, проектной документацией и материалами по ОВОС в администрации городского поселения город Давлеканово муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: РБ, г Давлеканово, ул. Карла Маркса, д.119, каб.4, в электронном виде – на официальном сайте Минэкологии РБ: https:// ecology.bashkortostan.ru.

В период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, заинтересованные граждане и общественные организации могут представить замечания и предложе-ниякак в письменной форме, так и в электронном формате в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, но не позднее 19 мая 2021 года, по адресу:453400 Республика Башкортостан, г Давлеканово, ул. Карла Маркса, д.119, каб.4 или на электронную почту: E-mail: adm49@bashkortostan.ru.