В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” ООО “Жилищно-Коммунальное Автотранспортное Предприятие” совместно с администрацией г. Мегион (МКУ “Капитальное строительство”) информируют общественность о начале процесса общественных обсуждений проектной документации по объекту “Полигон для размещения твердых бытовых отходов”, расположенный по адресу: г. Мегион, пгт Высокий, проезд Придорожный, сооружение 1. Техническое перевооружение”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) и техническое задание (далее – ТЗ) на проведение ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности: техническое перевооружение действующего полигона для размещения твердых бытовых отходов.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Мегион, пгт Высокий, проезд Придорожный, сооружение 1.

      Заказчик: ООО “Жилищно-Коммунальное Автотранспортное Предприятие”, 628681, ХМАО-Югра, г. Мегион, ул. Новая, 7.

      Проектная организация: ООО “Инновационные технологии”, 625003, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Герцена, д. 53, офис 210.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация г. Мегион (МКУ “Капитальное строительство”), 628681, ХМАО-Югра, г. Мегион, ул. Советская, д. 19.

      Ответственные организаторы:

      – от заказчика – генеральный директор ООО “Жилищно-Коммунальное Автотранспортное Предприятие” Таги-заде Парвиз Боюкага оглы, тел. 8-34643-2-15-10;

      – от проектировщика – главный инженер проекта ООО “Иновационные технологии” Шмаков Валерий Владимирович, тел.: 8-902-851-06-75;

      – от администрации города Мегион – директор МКУ “Капитальное строительство” Пидлипный Александр Васильевич, тел.: 8-34643-5-92-23.

      Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021-май 2021.

      Форма общественных обсуждений: обсуждение проекта ТЗ на ОВОС в заочной форме; общественные слушания материалов ОВОС, материалов проектной документации, включая ТЗ на проведение ОВОС, резюме нетехнического характера.

      Общественные приемные будут открыты для ознакомления с материалами общественных обсуждений с 25 февраля 2021 г. до 27 мая 2021 г. по адресам:

      – Муниципальное казенное учреждение “Капитальное строительство”, г. Мегион, ул. Советская д. 19, кабинет 300, телефон: 8-34643-5-92-85, e-mail: MoninDS@admmegion.ru;

      – ООО “Жилищно-Коммунальное Автотранспортное Предприятие”, г. Мегион, ул. Новая, д. 7, офис 23, телефон: 8-34643-2-15-10, e-mail: mail@jkumegion.ru.

      Форма представления замечаний и предложений: регистрация мнения общественности в письменном виде в Журналах регистрации замечаний и предложений в общественных приемных; в письменном виде на электронную почту общественных приемных.

      Общественные обсуждения будут проводиться в два этапа:

      1-й этап. Общественные обсуждения проекта ТЗ на проведение ОВОС. Проект ТЗ на проведение ОВОС будет доступен для ознакомления, учета замечаний и предложений общественности по вышеуказанным адресам общественных приемных, а также на сайте: https://admmegion.ru/city/org/zhkh/mku-uzhkh/system-solid-waste/ с 25 февраля по 27 марта 2021 года. Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      2-й этап. Общественные обсуждения по объекту “Полигон для размещения твердых бытовых отходов”, расположенный по адресу: г. Мегион, пгт Высокий, проезд Придорожный, сооружение 1. Техническое перевооружение”. Материалы ОВОС, проектной документации, ТЗ на проведение ОВОС, резюме нетехнического характера будут доступны для ознакомления, учета замечаний и предложений общественности в период с 28 марта по 26 апреля 2021 года по вышеуказанным адресам общественных приемных, а также на сайте: https://admmegion.ru/city/org/zhkh/mku-uzhkh/system-solid-waste/.

      Общественные слушания состоятся 27 апреля 2021 года в 15.00 (время местное) по адресу: ХМАО-Югра, г. Мегион, ул. Нефтяников, д. 8.

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений производится в период с 27 апреля до 27 мая 2021 года по вышеуказанным адресам общественных приемных.

      Доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС будет предоставлен с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: ХМАО-Югра, г. Мегион, ул. Советская, д. 19, кабинет 300.