Администрация Углегорского городского округа и Общество с ограниченной ответственностью «Порт Углегорский» (ООО «Порт Углегорский») информируют общественность о начале процедуры общественных обсуждений документации «Экологическое обоснование намечаемой хозяйственной деятельности ООО «Порт Углегорский» в Северном терминале Углегорск морского порта Шахтерск», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и технического задания на проведение ОВОС.

Цель намечаемой хозяйственной деятельности: погрузо-разгру-зочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах. Перевозка внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов. Оценка воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности ООО «Порт Углегорский», разработка мероприятий по уменьшению негативного воздействия.

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: Сахалинская область, г. Углегорск, Северный терминал Углегорск морского порта Шахтерск.

Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «Порт Углегорский» (ООО «Порт Углегорский»), 694923, Сахалинская область, г. Углегорск, ул. Приморская, д.11. Тел.: +7 (42432) 37-1-96, e-mail: uglegorskport@mail.ru.

Разработчик материалов ОВОС: ООО «РосТрансПроект», адрес: 690005, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 209, оф. 17.

Примерный срок проведения слушаний: февраль 2021г.- апрель 2021г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Углегорского городского округа при содействии с ООО «Порт Углегорский».

Форма проведения общественного обсуждения: сбор замечаний и предложений общественности к техническому заданию на проведение ОВОС, предварительному варианту материалов ОВОС, проведение общественных обсуждений.

Материалы документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание ОВОС) доступны для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц с 19.02.2021 г. по следующим адресам:

–    в актовом зале здания администрации Углегорского городского округа по адресу: Сахалинская область, Углегорский район, г. Углегорск, ул. Победы, 142. Часы доступа к размещаемым материалам: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, выходные – суббота, воскресенье, либо на официальном сайте администрации http://uglegorsk.sakhalin.gov.ru/;

–    в офисе ООО «Порт Углегорский» по адресу: Сахалинская область, г. Углегорск, ул. Приморская, д. 11. Часы доступа к размещаемым материалам: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00, выходные – суббота, воскресенье, телефон для контактов +7 (42432) 37-1-96, e-mail: uglegorskport@mail.ru.

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к документации Оценка воздействия на окружающую среду и Экологическое обоснование намечаемой хозяйственной деятельности ООО «Порт Углегорский» в Северном терминале Углегорск морского порта Шахтерск» принимаются комиссией по проведению публичных слушаний с 19.02.2021 г. и до окончания процесса обсуждения, а также по электронной почте: uglegorskport@mail.ru., контактное лицо – Бубенцова Ирина Владимировна, тел. +7 (42432) 37-1-96, а также фиксировать в журнале учета замечаний и предложений по адресу доступности документации.

Общественные обсуждения состоятся: в здании администрации Углегорского городского округа по адресу: Сахалинская область, Углегорский район, г. Углегорск, ул. Победы, 142, актовый зал, 19.03.2021 г. в 17:00 ч.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний, и предложений в течение 30 дней после общественных слушаний по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.