ООО “Научный и проектный центр “Берегозащита” совместно с администрацией муниципального образования г. Сочи извещают о начале проведения с 23 ноября 2020 года общественных обсуждений документации по проекту “Противопаводковые и берегоукрепительные мероприятия на реке Псоу в селе Веселое Адлерского района города Сочи (1-я очередь на устьевом участке длиной до 4 км)”. Корректировка, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – материалы ОВОС).

      Цель и месторасположение намечаемой деятельности: инженерная защита территории правого берега реки Псоу от устья выше по течению протяженностью 2,82 метра.

      Заказчик материалов – ГБУКК “Управление по строительству и ремонту гидротехнических сооружений Краснодарского края”, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 14.

      Разработчик материалов – ООО “НПЦ “Берегозащита”, г. Краснодар, 1-й проезд Заречный, 73.

      Сроки подготовки материалов ОВОС – с января 2020 г. по декабрь 2020 г.

      Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

      Материалы документации доступны для ознакомления в Департаменте архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Советская, д. 40, каб. 313, тел.: 8 (862) 264-84-54.

      Замечания и предложения принимаются в письменном виде в месте размещения материалов, а также в электронном виде по адресу электронной почты разработчика материалов: bz@kuban-bz.ru, контактное лицо – главный специалист ООО “НПЦ “Берегозащита” Важничая Анастасия Владимировна, тел.: 8 (861) 255-57-69. Замечания и предложения принимаются за 30 дней до и 30 дней после проведения общественных слушаний посредством занесения в журнал учета замечаний и предложений, а также на электронную почту bz@kuban-bz.ru.

      Общественные слушания будут проводиться 22 декабря 2020 года в 11.00 по адресу: г. Сочи, ул. Кирова, 53.

      Орган, ответственный за организацию проведения общественных обсуждений, Департамент архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи, адрес: г. Сочи, ул. Советская, д. 40, каб. 313. Представитель – начальник отдела по подготовке документации для проведения публичных и общественных слушаний МУК “Инфоград” Плиев Павел Анатольевич, тел: 8 (862) 264-84-54, e-mail: PlievPA@sochiadm.ru

      В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) общественные обсуждения (в форме общественных слушаний) материалов, включая материалы ОВОС по объекту, могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия в формате проведения, который обеспечивает взаимодействие участников с использованием интернет-технологий и (или) других средств, обеспечивающих коммуникации в удаленном режиме, – 22 декабря 2020 года в 11.00 на интернет-платформе ZOOM, ссылка на событие – https://us05web.zoom.us/j/84863395069?pwd=YkhJZ0VQQTBUTFF6N0liSWpWTkdJUT09, код доступа – 9JS1U3.