Метка: строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район»

Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе

ООО «РегионПроект», совместно с отделом ЖКХ, транспорта, связи, строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район», в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе» в соответствии с утверждённым техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе» предусмотрена реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Боро- хал в Осинском районе.

Наименование и адрес заказчика: отдел ЖКХ, транспорта, связи, строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район», 669200, Иркутская обл., Осинский район, с. Оса, ул. Свердлова, 59.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май – июль 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: отдел ЖКХ, транспорта, связи, строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район».

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, предварительный вариант материалов ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) по адресам:

•    664022, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Семена Лагоды, 4а, офис 1;

•    669200, Иркутская обл., Осинский район, с. Оса, ул. Свердлова, 59.

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе» назначены на 18 июня 2019 г. в 11:00, местного времени по адресу: 669234, Иркутская обл., Осинский район, с. Обуса, ул. 11-ти Комсомольцев, 21, актовый зал МБОУ «Обу- синская СОШ».

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «РегионПроект», 664081, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Семена Лагоды, 4а. Тел. +7 (3952) 71 65 71.

Доступ общественности и представителей организаций к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по рабочим дням с 09:00 до 17:00 по адресу: 669200, Иркутская обл., Осинский район, с. Оса, ул. Свердлова, 59.

Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе

В соответствии с Федеральным законом №174-ФЗ от 23.11.1995 года «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 года №372, организованы общественные обсуждения проектной документации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы: «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Борохал в Осинском районе».

Предполагаемая форма общественных обсуждений – слушания.

Заказчик намечаемой деятельности: отдел ЖКХ, транспорта, связи, строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район»: 669200, Иркутская обл., Осинский район, с. Оса, ул. Свердлова, 59.

Месторасположение намечаемой деятельности: на земельных участках с кадастровыми номерами 85:05:090404:107; 85:05: 000000:926; 85:05:090404:77.

Цель намечаемой деятельности: проектной документацией предусмотрена реконструкция автомобильной дороги.

Намечаемая деятельность – реконструкция.

Разработчик проектной документации и тома ОВОС: ООО «РегионПроект», 664022, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. С. Лагоды, 4а.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: отдел ЖКХ, транспорта, связи, строительства архитектуры и экологии администрации МО «Осинский район».

С целью учета общественного мнения граждан и общественных организаций материалы по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в составе проектной документации «Реконструкция автомобильной дороги от автомобильной дороги областного значения «Иркутск – Оса – Усть-Уда» до д. Бо- рохал в Осинском районе» доступны для ознакомления и подготовки замечаний и предложений (в письменной форме) в течение 30 дней по рабочим дням с 18.03.2019 по 17.04.2019 с 09:00 до 17:10 по адресам:

•    664022, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. С. Лагоды, 4а;

•    669200, Иркутская обл., Осинский район, с. Оса, ул. Свердлова, 59.

Проведение общественных обсуждений проектной документации,

намечаемой хозяйственной и иной деятельности, включая материалы ОВОС, назначено на 18 апреля 2019 года, в 11:00 местного времени по адресу: 669234, Иркутская обл., Осинский район, с. Обуса, ул. 11-ти Комсомольцев, 21, актовый зал, МБОУ «Обусинская СО1Ш».

Сроки проведения ОВОС: от момента настоящей публикации до проведения общественных обсуждений.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Окончательный вариант оценки воздействия на окружающую среду будет утвержден заказчиком после проведения общественных обсуждений.

[an error occurred while processing the directive]