В соответствии с постановлением Правительства Санкт- Петербурга от 09.03.2017 № 127 «О мерах по совершенствованию государственного управления в сферах благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт- Петербурга» Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ООО «Эко-Экспресс-Сервис» информируют население Санкт-Петербурга о проведении общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на проведение ОВОС) в составе документации «Намечаемая хозяйственная деятельность ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по проведению инженерных изысканий, работ по техническому обслуживанию и ремонту гидротехнических сооружений, иных работ во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации (Финский залив Балтийского моря)».

Целью намечаемой деятельности является: выполнение работ по проведению инженерных изысканий, техническому обслуживанию и ремонту гидротехнических сооружений и осуществление иных работ во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации. Намечаемая хозяйственная деятельность не связана со строительством, капитальным ремонтом и реконструкцией объектов капитального строительства.

Район намечаемой деятельности: Финский залив Балтийского моря — внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации. Основной объем работ планируется осуществлять, преимущественно, в пределах акваторий морских портов и портовых комплексов Санкт-Петербурга.

Заказчик и разработчик документации: ООО «Эко-Экспресс-Сервис». Адрес местонахождения: 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3; почтовый адрес: 195027, г. Санкт- Петербург, а/я 123; тел.: 8(812)574-57-91, факс: 8(812)574-57-94; e-mail: ecoplus@ecoexp.ru. Контактное лицо: секретарь Лебедева Ирина Николаевна.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Контактное должностное лицо: ведущий тециалист Колесова Мария Александровна, тол.: (812) 417-59-27.

Форма проведения общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений.

ТЗ на проведение ОВОС, подлежащее общественным обсуждениям, будет размещено для ознакомления с 22.04.2019 и в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду (до проведения общественных слушаний по соответствующему объекту государственной экологической экспертизы) по следующим адресам:

1)    в сети Интернет: www.gov.spb.ru раздел Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности/Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге /Общественные обсуждения;

2)    в офисе заказчика и разработчика документации ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по адресу: 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3.

Прием замечаний и предложений к ТЗ на проведение ОВОС будет осуществляться с 22.04.2019 по 22.05.2019:

1)    в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов, в пятницу с 09.00 до 17.00 часов по адресу: 191123, Санкт- Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В; по адресу электронной почты dep@kpoos.gov.spb.ru с пометкой «К общественным обсуждениям»;

2)    в письменной форме в адрес исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по адресу: 195027, г. Санкт-Петербург, а/я 123; по адресу электронной почты e-mail: ecoplus@ecoexp.ru с пометкой «К общественным обсуждениям».