Метка: Холходжаев Фархат Икромович

Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркутский район, д. Малая Бланка, ул. Сосновая, 70

Гражданин РФ Холходжаев Фархат Икромович совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1996 года №174 «Об экологической экспертизе» и Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утверждённого приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 года №372, уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркутский район, д. Малая Бланка, ул. Сосновая, 70», в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации и материалов оценки воздействия, на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

Место расположения объекта: на земельном участке с кадастровым номером 38:06:130701:174.

Цель намечаемой деятельности: строительство гаража на 8 легковых автомобилей и гостиницы на 24 места.

Заказчик: Холходжаев Фархат Икромович, (664049, Иркутская обл., г. Иркутск, мкр. Юбилейный, 60, кв. 61).

Генеральный проектировщик: ООО ПСТК «РЕСУРС», генеральный директор Канин Дмитрий Иванович.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь — ноябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию слушаний: Комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования (664011, Иркутская обл., г Иркутск, Кировский р-н, ул. Карла Маркса, 40, корп. 1, каб. 300).

Форма общественных обсуждений – слушания. Предложения и замечания предоставляются в письменной форме.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, материалы ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: «Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркутский район, д. Малая Бланка, ул. Сосновая, 70» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений (в письменной форме) с 09:00 до 17:00 местного времени по адресам:

•    664001, Иркутская обл., г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Рабочего Штаба, 17;

•    664535, Иркутская обл., Иркутский р-н, мкр Западный (с. Мамоны), ул. Садовая, 10, (в здании администрации Мамонского муниципального образования);

•    664007, Иркутская обл., г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Советская, 55, корп. А, каб. 212;

•    электронной почты: 345092@mail.ru.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркутский район, д. Малая Бланка, ул. Сосновая, 70» назначены на 11 октября 2019 г в 15:30 местного времени. Место проведения слушаний: 664001, Иркутская обл., г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Рабочего Штаба, 17, актовый зал администрации Иркутского района.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресам:

•    664007, Иркутская обл., г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Советская, 55, корп. А, каб. 212

•    664001, Иркутская обл., г. Иркутск, Куйбышевский р-н, ул. Рабочего Штаба, 17.

Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркут­ский район, д. Малая Еланка, ул. Сосновая, 70

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1996 года №174 «Об экологической экспертизе» и Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйствен­ной деятельности на окружающую среду в Российской Фе­дерации», утверждённого приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 года №372, 04 декабря 2018 года проведены публичные слушания по составлению технического задания на проведение ОВОС по объекту государственной эколо­гической экспертизы: «Поэтапное строительство объектов придорожного сервиса по адресу: Иркутская обл., Иркут­ский район, д. Малая Еланка, ул. Сосновая, 70».

Место расположения объекта: на земельном участке с ка­дастровым номером 38:06:130701:174.

Цель намечаемой деятельности: строительство гаража на 8 легковых автомобилей и гостиницы на 24 места.

Заказчик: Холходжаев Фархат Икромович (адрес: 664049, Иркутская обл., гор. Иркутск, Юбилейный мкр., 60, кв. 61).

Генеральный проектировщик: ООО ПСТК «РЕСУРС», гене­ральный директор Канин Дмитрий Иванович.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

• 1-й этап: с 01 августа 2018 года по 27 августа 2019 года подготовка обосновывающей документации и описание намечаемой хозяйственной и иной деятельности, инфор­мирование общественности, предварительная оценка и составление технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, приём и документиро­вание замечаний и предложений от общественности, тре­бований специально уполномоченных органов по охране окружающей среды, подготовка предварительного вариан­та материалов по оценке воздействия на окружающую сре­ду;

• 2-й этап: 27 августа 2019 года в 16:00 местного времени проведение общественных обсуждений предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

Место проведения слушаний: 664001, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, актовый зал администра­ции Иркутского района.

• 3-й этап: с 27 августа по 27 сентября 2019 года принятие от граждан и общественных организаций письменных пред­ложений и замечаний, и их устранение, подготовка оконча­тельного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

Заказчик обеспечивает доступ общественности к оконча­тельному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду с момента их утверждения и до приня­тия решения о реализации намечаемой деятельности.

Орган, ответственный за организацию слушаний: управ­ление инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окру­жающей среды администрации Иркутского района.

Форма общественных обсуждений: слушания.

Предложения и замечания предоставляются в письмен­ной форме.

В течение 30 дней с момента настоящей публикации тех­ническое задание по оценке воздействия на окружающую среду доступно с 09:00 до 16:00 в рабочие дни по адресам:

• 664009, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Советская, 55, корп. А, каб. 212;

• 664001, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17;

• по электронной почте: 345092@mail.ru.

Управление инженерной инфраструктуры, дорог и охраны

окружающей среды администрации Иркутского района при содействии заказчика организует информирование и до­ступ общественности к обсуждению материалов по оценке воздействия на окружающую среду и техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду на всех этапах оценки воздействия на окружающую среду.

[an error occurred while processing the directive]