В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ №372 от 16.05.2000 г., муниципальное казенное учреждение «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» муниципального района Сергиевский Самарской области информирует общественность, надзорные органы, а так же всех заинтересованных лиц о начале проведения процедуры Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: «Проектно-сметная документация по объекту: «Многофункциональный комплекс обращения с отходами на территории муниципального района Сергиевский Самарской области».

Цель намечаемой деятельности: Строительство объекта: «Многофункциональный комплекс обращения с отходами на территории муниципального района Сергиевский Самарской области».

Месторасположение объекта: Самарская область, муниципальный район Сергиевский Самарской области.

Наименование и адрес заказчика: Муниципальное казенное учреждение «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» муниципального района Сергиевский Самарской области, адрес: 446540, Самарская область, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Ленина, д.15а.

Примерные сроки проведения ОВОС: до 29.06.2020 года.

Наименование органа ответственного за организацию общественного обсуждения: Администрация муниципального района Сергиевский Самарской области.

Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.

Форма представления замечаний и предложений: Внесение замечаний и предложений в журнал регистрации участников общественных обсуждений по адресу: 446540, Самарская область, Сергиевский район, с. Сергиевск, ул. Ленина, д.15а, каб. 28, с 8:00 до 17:00 часов тел.: 8(84655) 2-11-62, e-mail: ecologisergievsk@mail.ru.

Сроки и место доступности технического задания на выполнение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и предварительных материалов ОВОС: С момента опубликования настоящего объявления до 29.06.2020 г. желающие могут ознакомиться с ТЗ на ОВОС, резюме нетехнического характера и материалами ОВОС на официальном сайте администрации муниципального района Сергиевский Самарской области http://www.sergievsk.ru/city/aktualnyie_temyi/, а также по месту размещения журнала регистрации участников общественных обсуждений.

Желающие могут принять участие в общественных обсуждениях проектной документации, включая оценку воздействия на окружающую среду, которые состоятся 29.05.2020 г. в 10:00 часов по адресу: Самарская область, Сергиевский район, п. Сургут, ул. Юбилейная, д.1 Дк «Колос».