Метка: Туапсинский балкерный терминал

Обоснование хозяйственной деятельности ООО "Туапсинский балкерный терминал" во внутренних морских водах Российской Федерации (Черное море)

Во исполнение требований Федерального закона от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N 372 “Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” Общество с ограниченной ответственностью “Туапсинский балкерный терминал” (ООО “ТБТ”) информирует общественность и участников оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) о проведении общественных обсуждений в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы – материалам “Обоснование хозяйственной деятельности ООО “Туапсинский балкерный терминал” во внутренних морских водах Российской Федерации (Черное море)”, включая материалы ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС.

       Ответственным органом за организацию и проведение общественных обсуждений является Администрация муниципального образования Туапсинский район.

      Заказчик материалов: ООО “ТБТ” (Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Гагарина, 10-а).

      Разработчик материалов: ФГБУ “ЧерАзтехмордирекция” (Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Рыбацкая, д. 1, тел.: 8 (8617) 30-00-97; г. Ростов-на-Дону, ул. Зеленая, д. 1а, тел./факс: 8 (863) 252-16-09).

      Цель хозяйственной деятельности: перевалка грузов. Место осуществления хозяйственной деятельности: акватория Черного моря в границах морского порта Туапсе.

      Сроки проведения процедуры ОВОС: I квартал 2021г. – IV квартал 2021 г.

      Целью проведения ОВОС является предотвращение или смягчение воздействия деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий.

      Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления до окончания проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду, размещено на сайте ООО “ТБТ” https://tbt.corp.eurochem.ru/ вкладка “Экология” папка “Оценка воздействия на окружающую среду”.

      Материалы, включая материалы ОВОС, техническое задание размещены на сайте: Администрации Туапсинского района (https://www.tuapseregion.ru) и ООО “ТБТ” (https://tbt.corp.eurochem.ru/ вкладка “Экология” папка “Оценка воздействия на окружающую среду”) и доступны для ознакомления с 6 апреля 2021 г. и в течение 30 дней с даты проведения общественных обсуждений.

      Общественные обсуждения проводятся в форме общественных слушаний и состоятся 07.05.2021 г. в 14.00:

      – с использованием средств дистанционного взаимодействия в режиме видео-конференц-связи;

      – очно по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы, д. 3, большой зал Администрации МО Туапсинский район.

      Общественные обсуждения с использованием средств дистанционного взаимодействия будут проведены на платформе Zoom (https://zoom.us). Доступ участников будет осуществлён на основании заявки с указанием ФИО, адреса проживания, адреса электронной почты, контактного телефона.

      Очное заседание проводится с учетом ограничений и мер предосторожности в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в условиях распространения коронавирусной инфекции.

      Для участия необходимо подать заявку в Администрацию МО Туапсинский район ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 или позвонить по тел.: 8 (86167) 2-93-79 либо по адресу электронной почты: dir_ro@mail.ru или позвонить по номеру: 8 (863) 252-16-09.

      За 1 день до проведения общественных обсуждений в дистанционном формате на электронный адрес зарегистрированных лиц будет направлена ссылка для участия.

      Замечания, предложения, рекомендации и вопросы к материалам принимаются в письменной форме с 06.04.2021 и в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений и направляются в администрацию муниципального образования Туапсинский район ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 или почтовым отправлением по адресу: 352800, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, д. 3, каб. 39, тел.: 8 (86167) 2-93-79 либо в адрес разработчика документации: dir_ro@mail.ru.

Обоснование хозяйственной деятельности ООО «Туапсинский балкерный терминал» во внутренних морских водах Российской Федерации (Черное море)

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000г. №372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Общество с ограниченной ответственностью «Туапсинский балкерный терминал» (ООО «ТБТ») уведомляет общественность и участников оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) о начале проведения процедуры ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы – материалам «Обоснование хозяйственной деятельности ООО «Туапсинский балкерный терминал» во внутренних морских водах Российской Федерации (Черное море)».

Заказчик материалов: ООО «ТБТ» (Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Гагарина, 10-а).

Цель намечаемой деятельности: перевалка грузов.

Место осуществления намечаемой хозяйственной деятельности: акватория Черного моря в границах морского порта Туапсе.

Сроки проведения процедуры ОВОС: I квартал 2021г. – IV квартал 2021г.

Разработчик материалов: ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» (Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Рыбацкая, д.1, тел. 8(8617)30-00-97; г. Ростов-на-Дону, ул. Зеленая, д. 1а, тел./факс: 8(863)252-16-09).

Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления со дня публикации данного уведомления и до окончания проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду и размещено на сайте ООО «ТБТ» https://tbt.corp.eurochem.ru/ вкладка «Экология» папка «Оценка воздействия на окружающую среду 2021».

Замечания и предложения по техническому заданию на проведение ОВОС направляются в адрес разработчика документации: dir_ro@mail.ru в течение 30 дней со дня публикации данного уведомления.

Причал № 6Б ООО "Туапсинский балкерный терминал". Операционная акватория у причалов № 6В и № 6Б

В соответствии с действующим природоохранным законодательством Российской Федерации, основные положения которого отражены в следующих документах: Конституции Российской Федерации, Федеральном законе от 10.01 2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды”, Федеральном законе от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Федеральном законе от 31.07.1998 N 155-ФЗ “О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации”, приказе Госкомэкологии России от 16.05.2000 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, информируем о начале оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту “Причал № 6Б ООО “Туапсинский балкерный терминал”. Операционная акватория у причалов № 6В и № 6Б.” ООО “Туапсинский балкерный терминал” порт Туапсе. Общественности предлагается принять участие в подготовке и составлении технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности: Увеличение грузооборота перевалки минеральных удобрений, строительство причала 6Б и устройство операционной акватории у причалов № 6Б и 6В.

      Место расположения намечаемой деятельности: РФ, Краснодарский край, порт Туапсе.

      Заказчик: ООО “Туапсинский балкерный терминал” (АО МХК “ЕвроХим”), 352800, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, ул. Гагарина, 10-а, тел.: 8 (988)180-19-10.

      Разработчик материалов: ООО “Проектное бюро “Волна”, г. Москва, 2-я улица Машиностроения, д. 17, стр. 1, офис 332, тел.: 8 (495) 748-17-15.

      Примерный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: декабрь 2018 года-август 2019 года.

      Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также оставить свои отзывы и предложения по внесению изменений в техническое задание можно с 8.30 до 17.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья по адресу ООО “Туапсинский балкерный терминал” (АО МХК “ЕвроХим”), 352800, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, ул. Гагарина, 10-а, тел. 8(988)180-19-10, а также в сети Интернет на сайте ООО “Туапсинский балкерный терминал”: https://tbt.corp.eurochem.ru/документы/

      Принятие замечаний и предложений к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего уведомления.

[an error occurred while processing the directive]