В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»:

Администрация Хасанского муниципального района и Акционерное общество «Торговый порт Посьет» (АО «Торговый порт Посьет»), уведомляют о проведении общественных обсуждений материалов: «Документация, обосновывающая деятельность АО «Торговый порт Посьет» во внутренних морских водах и в территориальном море», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности:

Объект общественных обсуждений: «Документация, обосновывающая деятельность АО «Торговый порт Посьет» во внутренних морских водах и в территориальном море», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

Цель деятельности: перевалка грузов (уголь).

Месторасположение: 692705, Приморский край, Хасанский район, пос. Посьет

Заказчик: Акционерное общество «Торговый порт Посьет» (692705, Приморский край, Хасанский район, пос. Посьет, ул. Портовая, д. 41)

Разработчик материалов ОВОС: Международный экологический фонд «Чистые моря» (123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1Г, пом. VIII, ком. 12)

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: октябрь – декабрь 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Хасанского муниципального района и Акционерное общество «Торговый порт Посьет»

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Дата и время проведения общественных слушаний: 18 ноября 2019 года в 15:00 часов.

Место проведения общественных слушаний: 692705, РФ, Приморский край, Хасанский район, пгт Посьет, ул. Портовая, 18 (Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа пгт Посьет Хасанского муниципального района»).

С целью информирования и участия общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду общественности представляется документация, обосновывающая деятельность АО «Торговый порт Посьет» во внутренних морских водах и в территориальном море, в том числе с предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

Вся информация будет доступна заинтересованной общественности в период с 18 октября по 18 ноября и в 30-дневный срок после окончания общественных слушаний по следующим адресам:

•    692705, РФ, Приморский край, Хасанский район, пгт Посьет, ул. Портовая, 18 (Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа пгт Посьет Хасанского муниципального района»);

•    www.cleanseas.ru (официальный сайт Фонда «Чистые моря»).

В указанных местах так же будут размещен Журнал учета замечаний и предложений, разработанный с целью изучения мнения общественности и в который заинтересованные представители общественности могут внести свои отзывы/комментарии и довести их до сведения Заказчика.