Метка: СК “Объединение инженеров-строителей”

Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез "Доронинский" на Чертандинском месторождении в Новосибирской области

В соответствии с ФЗ от 23.11.1995 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и “Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности на окружающую среду в РФ”, утвержденным приказом N372 от 16.05.2000 Госкомэкологии РФ по охране окружающей среды, а также постановлением главы Администрации Тогучинского района Новосибирской области N 458/п/93 от 07.05.2020 г., АО “СК “Объединение инженеров-строителей” совместно с Администрацией Тогучинского района Новосибирской области объявляют о начале проведения общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) по вопросам намечаемой деятельности АО “СК “Объединение инженеров-строителей” и объектам государственной экологической экспертизы проектной документации “Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез “Доронинский” на Чертандинском месторождении в Новосибирской области” АО “СК “Объединение инженеров-строителей”.

      Название намечаемой деятельности: “Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез “Доронинский” на Чертандинском месторождении в Новосибирской области” АО “СК “Объединение инженеров-строителей”.

      Цель намечаемой деятельности: Добыча каменного угля.

      Месторасположение намечаемой деятельности: на территории Тогучинского района Новосибирской области, в 25 км южнее г. Тогучин.

      Наименование и адрес заказчика: АО “СК “Объединение инженеров-строителей”, адрес: 127083, г. Москва, ул. Масловка В., д. 18Б, стр. 9, каб. 203. Контактный телефон: 8-905-933-23-13;

      Разработчик: ООО “Геоофис”, адрес: 652420, Кемеровская обл., г. Березовский, пр-т Шахтеров, д. 12.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I-II квартал 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Тогучинского района Новосибирской области. Контактный телефон: 8 (38340) 24814.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – опрос.

      Форма представления замечаний и предложений – письменная.

      Материалы объекта государственной экологической экспертизы, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, будут размещены с 14.05.2020 г. по 15.06.2020 г. в здании Администрации Тогучинского района, по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, г. Тогучин, ул. Садовая, д. 9, кабинет 37. Часы работы: с 10.00 до 12.00 (ежедневно, кроме субботы, воскресенья), в здании Администрации Завьяловского сельсовета по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, с. Завьялово, ул. Центральная, 6б. Часы работы: с 10.00 до 15.00 (ежедневно, кроме субботы, воскресенья), а также на официальном сайте администрации Тогучинского района Новосибирской области http://www.toguchin.nso.ru. в разделе “Администрация” – “Природные ресурсы и экология”, где также будет доступна для скачивания форма опросного листа.

      Предложения и замечания к материалам ОВОС, письменный прием и документальное оформление опросных листов от общественности и населения Тогучинского района Новосибирской области принимаются в местах доступности материалов (специальные журналы учета замечаний и предложений) с 14.05.2020 г. по 15.06.2020 г. до 11.00 (местного времени).

      Протокол проведения опроса жителей будет опубликован на официальном сайте администрации Тогучинского района в разделе “Администрация” – “Природные ресурсы и экология” не позднее 30.06.2020 г.

Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез "Доронинский" на Чертандинском месторождении в Новосибирской области

АО “СК “Объединение инженеров-строителей” совместно с Администрацией Тогучинского района Новосибирской области объявляют о начале проведения общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) по вопросам намечаемой деятельности АО “СК “Объединение инженеров-строителей” и объектам государственной экологической экспертизы проектной документации “Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез “Доронинский” на Чертандинском месторождении в Новосибирской области” АО “СК “Объединение инженеров-строителей”.

      Название намечаемой деятельности: “Эксплуатация опасного производственного объекта Разрез “Доронинский” на Чертандинском месторождении в Новосибирской области” АО “СК “Объединение инженеров-строителей”.

      Цель намечаемой деятельности: Добыча каменного угля.

      Месторасположение намечаемой деятельности: на территории Тогучинского района Новосибирской области, в 25 км южнее г. Тогучин.

      Наименование и адрес заказчика: АО “СК “Объединение инженеров-строителей”, 127083, г. Москва, ул. Масловка В., д. 18Б, стр. 9, каб. 203.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I-II кварталы 2019 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Тогучинского района Новосибирской области.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – слушания.

      Форма представления замечаний и предложений – письменная, устная.

      Материалы объекта государственной экологической экспертизы, в том числе техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, журнал регистрации предложений и замечаний будут размещены с 14.07.2019 г. в здании МКУК “Завьяловский КДЦ”, по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, с. Завьялово, ул. Центральная, д. 6А. и в здании Администрации Тогучинского района по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, г. Тогучин, ул. Садовая, д. 9.

      Предложения и замечания принимаются до 13.08.2019 г. (включительно) по адресу: МКУК “Завьяловский КДЦ”, по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, с. Завьялово, ул. Центральная, д. 6А. Контактный телефон: +7 (905) 933-23-13.

      Дата, время и место проведения общественных слушаний: 14.08.2019 г. в 14.00 в здании МКУК “Завьяловский КДЦ”, по адресу: Новосибирская область, Тогучинский район, с. Завьялово, ул. Центральная, д. 6А.

[an error occurred while processing the directive]