Общество с ограниченной ответственностью «Разрез Трудармейский Южный» совместно с администрацией Прокопьевского муниципального района Кемеровской области уведомляют о начале общественных обсужде­ний (в форме представления замечаний и предложений) проекта технического задания на проведение оценки воз­действия на окружающую среду и документации пред­варительной экологической оценки по объекту государ­ственной экологической экспертизы «Корректировка проекта отработки запасов на участке недр «Верхнетыхтинский» в части отвалообразования».

Название намечаемой деятельности: «Корректировка проекта отработки запасов на участке недр «Верхнетыхтинский» в части отвалообразования».

Цель намечаемой деятельности: обеспечение опти­мальной схемы отработки запасов на участке недр «Верхнетыхтинский» ООО «Разрез Трудармейский Южный».

Месторасположение намечаемой деятельности: Прокопьевский муниципальный район Кемеровской области на расстоянии 3 км к западу от п. Тыхта, 7,2 км к юго-за­паду от с. Каракан, 7,5 км к юго-западу от д. Каралда.

Наименование и адрес заказчика: Общество с ограни­ченной ответственностью «Разрез Трудармейский Юж­ный», 650021, Кемеровская область, г. Кемерово, Стан­ционная ул., 17А, телефон 8 (38452) 9-53-10.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I квартал 2018 г. – III квартал 2019 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Прокопьевского муници­пального района Кемеровской области.

Форма общественных обсуждений: представление за­мечаний и предложений.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Место доступности технического задания на проведе­ние оценки воздействия на окружающую среду и матери­алов предварительной экологической оценки: ул. Школь­ная, 9, с. Котино Прокопьевского района Кемеровской области, с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00, пят­ница с 8-00 до 16-00 часов, телефон для справок 8 (3846) 64-62-05.

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и документацией предварительной экологической оцен­ки объекта государственной экологической экспертизы, оставить замечания и предложения в письменной фор­ме в журнале регистрации предложений и замечаний с указанием Ф.И.О. можно по адресу: ул. Школьная, 9, с. Котино Прокопьевского района Кемеровской области, с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00 часов в течение 30 календарных дней со дня опу­бликования данного объявления.

Также замечания и предложения принимаются в тече­ние 30 календарных дней со дня опубликования данного объявления в письменном виде по электронной почте: office@coal.pro.