Метка: НОВАТЭК – Усть-Луга

Комплекс Гидрокрекинга

Данные заказчика

Краткое наименование заказчика:

ООО “НОВАТЭК-Усть-Луга”

ИНН заказчика:

4707026057

ОГРН (ОГРНИП) заказчика:

1074707002457

Город:

Ленинградская область

Адрес электронной почты, факс заказчика:

ul_office@novatek.ru

Данные исполнителя

Полное наименование исполнителя:

Общество с ограниченной ответственностью “Проектный институт “Петрохим-технология”

Краткое наименование исполнителя:

ООО “ПИ Петрохим-технология”

ИНН исполнителя:

7806115994

ОГРН (ОГРНИП) исполнителя:

1027804182284

Город:

Санкт-Петербург

Индекс, улица, дом, строение, корпус:

197342, г. Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д.4

Номер телефона:

+7 (812) 495-66-02

Адрес электронной почты, факс исполнителя:

anb@petrohim.com

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Комплекс Гидрокрекинга

Место реализации:

Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Вистинское сельское поселение, МТП «Усть-Луга»

Цель осуществления:

Увеличение производства светлых нефтепродуктов при переработке стабильного газового конденсата путем переработки тяжелого остатка фракционирования стабильного газового конденсата с получением сжиженного углеводородного газа, нафты (бензина) легкой и тяжелой, компонента топлива для турбореактивных двигателей (авиационного керосина) и газойля

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01/2022-06/2022

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

Адрес места нахождения и фактический адрес:

188480, Ленинградская область, г. Кингисепп, проспект Карла Маркса, д.2 А

Контактный телефон:

+7 (813) 754-88-00

Адрес электронной почты, факс:

adm@kingisepplo.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

проектная документация

Место доступности объекта общественного обсуждения:

В период с 07.03.2022 г. по 07.04.2022 г. можно ознакомиться с материалами объекта экологической экспертизы: проектной документацией «Комплекс Гидрокрекинга» (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду) на сайте исполнителя ООО «ПИ Петрохим-технология» в разделе «Общественные обсуждения»

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

07.03.2022-07.04.2022

Форма проведения общественного обсуждения:

общественные слушания

Дата и время проведения:

28.03.2022 14:00:00

Место проведения:

посредством видеоконференцсвязи на интернет-платформе «ZOOM»

Форма проведения:

режим видеоконференцсвязи

Форма и место представления замечаний и предложений:

Замечания и предложения в период проведения общественных обсуждений можно направить в адрес Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» официально (в письменном виде по адресу, указанном выше) или на электронную почту: investking@mail.ru. Замечания и предложения общественности будут фиксироваться в журналах учета замечаний и предложений со дня размещения материалов и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений: с 08.04.2022 г. по 17.04.2022 г.

Места размещения объекта общественного обсуждения:

В период с 07.03.2022 г. по 07.04.2022 г. можно ознакомиться с материалами объекта экологической экспертизы: проектной документацией «Комплекс Гидрокрекинга» (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду) на сайте исполнителя ООО «ПИ Петрохим-технология» в разделе «Общественные обсуждения»

Реконструкция объекта "Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки мощностью 6 млн тонн в год в Морском торговом порту Усть-Луга. Увеличение мощности первичной переработки КГС на 3,0 млн тонн в год"

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Приказом Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. N 372 “Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” ООО “НОВАТЭК-Усть-Луга” информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и ТЗ на ОВОС по объектам:

      1. “Реконструкция объекта “Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки мощностью 6 млн тонн в год в Морском торговом порту Усть-Луга. Увеличение мощности первичной переработки КГС на 3,0 млн тонн в год” Этап 1 Строительство нового резервуарного парка и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения резервуарного парка к сетям Комплекса”.

      2. “Реконструкция объекта “Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки мощностью 6,0 млн тонн в год в Морском торговом порту Усть-Луга. Увеличение мощности первичной переработки КГС на 3,0 млн тонн в год” Этап 2 Строительство новой установки первичной переработки КГС и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения установки к сетям Комплекса”.

      Месторасположение объектов: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Вистинское сельское поселение, МТП “Усть-Луга”.

      Цель намечаемой деятельности:

      Этап 1 Строительство нового резервуарного парка и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения резервуарного парка к сетям Комплекса.

      Этап 2 Строительство новой установки первичной переработки КГС и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения установки к сетям Комплекса.

      Общественные обсуждения организуются заказчиком совместно с органами местного самоуправления.

      Сведения о заказчике: ООО “НОВАТЭК-Усть-Луга”, 188477, РФ, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Вистино, Школьная ул., дом 5.

      Генеральная проектная организация: ООО “ГК “ЛЕННИИХИММАШ”, 199155, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, 19, корп. 5, литера Д.

      Проектная организация (разработчик ОВОС): ООО “Проектный институт “Петрохим-технология”, 197342, г. Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д.4, тел.: 8(812)718-27-77, 8(812)495-66-01, petrohim@petrohim.com.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – II квартал 2020 г. – IV квартал 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация МО “Кингисеппский муниципальный район”, 188480, г. Кингисепп, проспект Карла Маркса, д. 2а.

      Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

      Общественные слушания по объекту “Реконструкция объекта “Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки мощностью 6 млн тонн в год в Морском торговом порту Усть-Луга. Увеличение мощности первичной переработки КГС на 3,0 млн тонн в год” Этап 1 Строительство нового резервуарного парка и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения резервуарного парка к сетям Комплекса” состоятся 10.11.2020 г. в 14.00 на интернет-платформе Skype.

      Общественные слушания по объекту “Реконструкция объекта “Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки мощностью 6,0 млн тонн в год в Морском торговом порту Усть-Луга. Увеличение мощности первичной переработки КГС на 3,0 млн тонн в год” Этап 2 Строительство новой установки первичной переработки КГС и реконструкция существующих инженерных сетей для подключения установки к сетям Комплекса” состоятся 10.11.2020 г. в 14.30 на интернет-платформе Skype.

      Ссылки на онлайн-конференции будут разосланы зарегистрированным участникам. Инструкция по регистрации и участию размещена на сайте Администрации МО “Кингисеппский муниципальный район”: https://www.kingisepplo.ru/index.php/obshchestvennye-obsuzhdeniya/.

      В период с 09.10.2020 г. по 09.11.2020 г. можно ознакомиться с материалами проектной документации по объектам (включая материалы ОВОС и ТЗ по ОВОС) в Администрации МО “Кингисеппский муниципальный район” и Администрации МО “Вистинское сельское поселение”, а также официально (в письменном виде) направить в адрес Администрации МО “Кингисеппский муниципальный район” замечания и предложения в период проведения общественных обсуждений и в течение 30 дней после их окончания на эл. почту: investking@mail.ru.

      Указанные материалы будут доступны по рабочим дням с 9.00 до 17.00 в Администрации МО “Вистинское сельское поселение” и по рабочим дням с 8.30 до 17.30 в Администрации МО “Кингисеппский муниципальный район”, а также на официальном сайте: https://www.kingisepplo.ru/index.php/obshchestvennye-obsuzhdeniya/.

Реконструкция объекта "Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки в Морском торговом порту Усть-Луга"

В соответствии с требованиями федерального закона от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе” и приказа Госкомэкологии России от 16.05.2000 г. N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду” ООО “НОВАТЭК – Усть-Луга” информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по проектной документации: “Реконструкция объекта “Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки в Морском торговом порту Усть-Луга”.

      Место осуществления деятельности: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Вистинское сельское поселение, МТП “Усть-Луга”, Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки.

      Цель намечаемой хозяйственной деятельности: увеличение производства светлых нефтепродуктов при переработке стабильного газового конденсата.

      Генеральный заказчик: ООО “НОВАТЭК – Усть-Луга”, адрес: 188477, РФ, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Вистино, Школьная улица, дом 5.

      Генеральный проектировщик: ООО “Проектный институт “СГНПХ”, адрес: 453256, РФ, Республика Башкортостан, город Салават, улица Молодогвардейцев, дом 30.

      Проектная организация: ООО “Проектный институт “Петрохим-технология”, адрес: 197342, РФ, город Санкт-Петербург, Кантемировская улица, дом 4, литера А.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – сентябрь 2018 – июнь 2019 г.

      Организатором проведения общественных обсуждений выступает администрация муниципального образования “Кингисеппский муниципальный район” Ленинградской области.

      Форма общественного обсуждения: слушания.

      С документацией, включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, можно ознакомиться с 14 марта 2019 г. в рабочие дни понедельник-четверг с 9.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.30, в кабинете 318 администрации муниципального образования “Кингисеппский муниципальные район” Ленинградской области, расположенной по адресу: 188480, РФ, Ленинградская область, г. Кингисепп, улица Карла Маркса, дом 2А и в приемной администрации муниципального образования “Вистинское сельское поселение” Кингисеппского района Ленинградской области, расположенной по адресу: 188477, РФ, Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, д. Вистино, улица Ижорская, дом 13.

      Обсуждения состоятся 22 апреля 2019 г. в 17.00 в помещении Вистинского дома культуры по адресу: 188477, РФ, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Вистино, улица Ижорская, дом 6.

      Замечания и предложения в письменном виде могут быть направлены в адрес ООО “НОВАТЭК – Усть-Луга” или в адрес администрации муниципального образования “Кингисеппский район” Ленинградской области.

[an error occurred while processing the directive]