ООО “Мундыбашская обогатительная фабрика” совместно с Администрацией Таштагольского муниципального района Кемеровской области (в соответствии со ст. 9 Федерального закона N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”) уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: по проектной документации “Консервация (ликвидация) хвостохранилища в долине реки Жасменка ООО “Мундыбашская обогатительная фабрика”” (в соответствии с документацией, представляемой на ГЭЭ согласно ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности: “Консервация (ликвидация) хвостохранилища в долине реки Жасменка”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область, Таштагольский район, п. Мундыбаш, хвостохранилище в долине реки Жасменка.

      Заказчик проекта: ООО “Мундыбашская обогатительная фабрика” (652900, Кемеровская область, Таштагольский район, п. Мундыбаш, ул. Октябрьская, 40а).

      Проектировщик: ОАО “Сибгипроруда”. Адрес: 654006, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 9. Телефон/факс: (3843) 741-101.

      Дата проведения: 4 декабря 2018 г. в 14.00 по адресу: Таштагольский район, п. Мундыбаш, ул. Ленина, д. 2 (ДК “Октябрь”).

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Таштагольского муниципального района, совместно с заказчиком проекта и его представителем.

      Форма общественных обсуждений: слушания.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно на сайте mundybash-adm@mial.ru, на информационном стенде (или приемной) администрации Мундыбашского городского поселения, по адресу: п. Мундыбаш, ул. Ленина, 22 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.00).

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: п. Мундыбаш, ул. Ленина, 22, в приемную администрации Мундыбашского городского поселения письменно или по факсу: (38473) 9-91-82; на электронный адрес: mundybash-adm@mial.ru. в течении 30 дней с даты публикации.