Метка: Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек

Техническое перевооружение и реконструкция объектов инфраструктуры морского порта Певек

АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений в форме опроса материалов объекта государственной экологической экспертизы – проектной документации: «Техническое перевооружение и реконструкция объектов инфраструктуры морского порта Певек», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС.

Цель намечаемой деятельности – техническое перевооружение инфраструктуры морского порта, связанное с необходимостью приведения в соответствие с действующими нормами и правилами.

Месторасположение – Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек.

Заказчик проекта: АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек».

Адрес: 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек, ул. Полярная, д. 5, тел. 8(42737) 4-24-63, адрес электронной почты: wolna@chukotka.ru.

Разработчик проектной документации и материалов ОВОС: ООО «НПК «МорТрансНииПроект».

Адрес: 127434, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 9Б, строение 2, тел. 8(499) 97602-92.

Примерные сроки проведения ОВОС – август – ноябрь 2020 года, и далее, до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация городского округа Певек, АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек».

Форма проведения общественных обсуждений – опрос.

Опросный лист можно распечатать с официального сайта городского округа Певек в информационно-коммуникационной сети «Интернет» https://go-pevek.ru, генерального проектировщика ООО «НПК МорТрансНииПроект» (http://mtniip.com/news), р.т. 8(499) 976-02-92, и разработчика раздела ОВОС ООО «ЦБтС» (www.cbts.ru), м.т. 8(988)770-11-09, заполнить, подписать и направить в электронном виде на электронный адрес: chaunadmin@mail.ru, cbts@cbts.ru или на почтовый адрес: г. Певек, ул. Обручева, 29 со дня публикации настоящего объявления в течение 30 дней.

Документация по объекту, включая материалы ОВОС и ТЗ на ОВОС, также размещена на указанных сайтах.

Подведение итогов общественных обсуждений в форме опроса состоится 16.09.2020 г.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после общественных слушаний по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОВОС обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

Техническое перевооружение инфраструктуры торгового порта Певек

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 22.09.2019: АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек» и Администрация ГО Певек уведомляет об отмене проведения общественных слушаний по объекту «Техническое перевооружение инфраструктуры и реконструкция объектов морского порта Певек», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, назначенных на 24.09.2019 г. в г. Певек.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16 мая 2000 года № 372 Администрация городского округа Певек и АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек» информирует общественность о начале процедуры общественных обсуждений по проектной документации «Техническое перевооружение инфраструктуры торгового порта Певек», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Техническое задание на ОВОС.

Цель намечаемой деятельности — техническое перевооружение инфраструктуры морского порта для обеспечения перевалки грузов в объеме от 1,5 млн. тонн и выше за навигацию.

Месторасположение – Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек.

Заказчик проекта: АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек».

Адрес: 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек, ул. Полярная, д. 5, тел. 8(42737) 4-24-63, адрес электронной почты: wolna@chukotka.ru.

Разработчик проектной документации и материалов ОВОС: ООО «НПК «МорТрансНииПроект».

Адрес: 127434, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 9Б, строение 2, тел. 8(499) 976-02-92.

Примерные сроки проведения ОВОС – август – ноябрь 2019 года, и далее, до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация городского округа Певек, АО «Морской ордена «Знак Почета» торговый порт Певек».

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

Материалы документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание) доступны для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений заинтересованных лиц с 23 августа 2019 года по адресу:

  • Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек, ул. Обручева, д. 29, кабинет № 23 в рабочие дни с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 12 часов 50 минут до 14 часов 10 минут;
  • на сайте ООО «НПК МорТрансНииПроект» (http://mtniip.com/news).

Общественные обсуждения будут проводиться 24 сентября 2019 года в 14 часов 30 минут по адресу: Чукотский автономный округ, Чаунский район, г. Певек, ул. Обручева, д. 29, зал заседаний Администрации городского округа Певек.

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к документации принимаются в письменной форме в месте размещения проектной документации, а также могут быть направлены по адресу mtniip@mail. ru.

Заявки на участие в общественных обсуждениях в письменном виде подаются в Администрацию городского округа Певек до 23 сентября 2019 года по адресу г. Певек, ул. Обручева, д. 29, кабинет № 23 с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 12 часов 50 минут до 14 часов 10 минут.

В заявке указываются фамилия, имя, отчество, сведения о месте работы (для неработающих – место жительства) участника общественных обсуждений.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после общественных слушаний по указанным адресам, а также доступ общественности к окончательному варианту материалов ОвОс обеспечивается до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

[an error occurred while processing the directive]