Общество с ограниченной ответственностью «Международная энергетическая экологическая компания» совместно с администрацией муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: по проекту технической документации «Установки термической деструкции», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

Проект технической документации (техника и технология выпускаемых Обществом установок) подлежит государственной экологической экспертизе во исполнение пунктов 5 и 8 статьи 11 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. №174-ФЗ.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: Реализация указанного проекта технической документации в части изготовления и продажи предусмотренной проектом техники и технологии на всей территории РФ (с учетом ограничений, указанных в проекте). Новое строительство в городе Сосновый Бор не предполагается.

Наименование и адрес заявителя (Заказчика общественных обсуждений, разработчика проекта и раздела ОВОС): Общество с ограниченной ответственностью «Международная энергетическая экологическая компания», г. Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д.66, лит.Б, тел. (812) 339-04-58.

Сроки проведения ОВОС: май-октябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

Форма общественных обсуждений – общественные слушания, форма представления замечаний – письменная.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (с проектом, материалами ОВОС и ТЗ на ОВОС) можно с 7 августа 2019 года по 9 октября 2019 года в городской публичной библиотеке по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, дом 46 (по рабочим дням с 9.00 до 19.00), а также на официальном сайте города Сосновый Бор http://www.sbor.ru/ в разделе /экология/общественные обсуждения. Замечания и предложения по проекту и ОВОС в период с 7 августа 2019 года по 9 октября 2019 года можно оставить в журнале регистрации замечаний в городской публичной библиотеке по указанному выше адресу или направить по электронной почте на адрес info@i-pec.ru.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы – проекту технической документации «Установки термической деструкции», включая материалы ОВОС, состоятся 9 сентября 2019 года в 17.00 в большом зале N370 здания администрации Сосновоборского городского округа (Ленинградская обл., город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46).

Постановления администрации Сосновоборского городского округа об организации и проведении общественных слушаний №1681 от 02.08.2019 и №1682 от 02.08.2019 опубликованы в Сосновоборской городской газете «Маяк» №30 (4958) от 07.08.2019.