Метка: Лунёв Сергей Витальевич

Амбулаторно-поликлиническое учреждение

Гражданин РФ Лунёв Сергей Витальевич, совместно с отделом экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска (в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением г. Иркутска от 30.10.2014 № 031-06-1300/14 «О порядке организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе и которую предполагается осуществлять на территории г. Иркутска») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Амбулаторно-поликлиническое учреждение», на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно инженерных изысканий, проектной документации, материалов исследований и оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, в соответствии с утвержденным техническим заданием по оценке воздействия на окружающую среду.

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Амбулаторно-поликлиническое учреждение» предусмотрено строительство здания амбулаторно-поликлинического учреждения по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000021:875.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Гражданин РФ Лунёв Сергей Витальевич, адрес: г. Иркутск, ул. Александра Невского, 15/4 кв. 51.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль – ноябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Отдел экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, адрес: г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10, тел.: 8 (3952) 52-04-24, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технического задания по оценке воздействия на окружающую среду и материалов по оценке воздействия на окружающую среду, в том числе: инженерные изыскания, утвержденное техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду, проектная документация, материалы ОВОС и журнал учета предложений и замечаний по объекту: «Амбулаторно-поликлиническое учреждение» доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, для ознакомления и направления замечаний и предложений по адресам: г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10 с 9-00 до 17-00 часов.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Амбулаторно-поликлиническое учреждение» назначены на 08 октября 2019 г. в 11:00 часов, в отделе экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска по адресу г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.14.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Сибирский стандарт», адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221. Тел./ факс (3952) 707-109.

Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10, с 9-00 до 17-00 часов.

Амбулаторно-поликли­ническое учреждение

Гражданин РФ Лунёв Сергей Витальевич, совместно с отделом эко­логической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска (в со­ответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяй­ственной деятельности на окружающую среду в Российской Феде­рации», Постановлением администрации г. Иркутска от 30.10.2014 № 031-06-1300/14 «О порядке организации общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе и которую предполагается осуществлять на территории г. Иркутска») уведомляет о начале общественных обсужде­ний на этапе представления первоначальной информации по объекту государственной экологической экспертизы «Амбулаторно-поликли­ническое учреждение», а именно разработку технического задания по оценке воздействия на окружающую среду, входящего в состав пред­варительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, технического задания на выполнение инженерных изысканий и техни­ческого задания на разработку проектной документации (далее – Тех­нические задания).

Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом «Амбулаторно-поликлиническое учреждение» предусмотре­но строительство здания амбулаторно-поликлинического учреждения по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, на земельном участке с када­стровым номером 38:36:000021:875.

Наименование и адрес заказчика или его представителя: Гражданин РФ Лунёв Сергей Витальевич, адрес: г. Иркутск, ул. Александра Невско­го, 15/4 кв. 51.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль – октябрь 2019 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Отдел экологической безопасности и контроля Департамента город­ской среды комитета городского обустройства администрации г. Ир­кутска, адрес: г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10, тел.: 8 (3952) 52-04-24, совместно с заказчиком или его представителем.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме слуша­ний.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технических заданий по объекту: «Ам­булаторно-поликлиническое учреждение» доступны для ознакомле­ния и направления замечаний и предложений по адресам: г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221 и г. Иркутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10 с 9-00 до 17-00 часов с даты настоящей публикации до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологи­ческой экспертизы «Амбулаторно-поликлиническое учреждение» на­значены на 19 августа 2019 г. в 11:00 часов, в отделе экологической безопасности и контроля Департамента городской среды комитета городского обустройства администрации г. Иркутска по адресу: г. Ир­кутск, ул. Пролетарская, д.11, каб.10. Результатом общественных об­суждений будет утверждение Технических заданий.

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Сибирский стандарт», адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Красноказачья, д.115, оф.221. Тел./факс (3952) 707-109.

[an error occurred while processing the directive]