Метка: Канчалано-Амгуэмская площадь

Карьер по разработке запасов участка "Горный" (Карьер "Горный")

ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь” (ООО “КАП” уведомляет о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) намеченной хозяйственной деятельности, являющейся объектом государственной экологической экспертизы.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Российская Федерация, Чукотский автономный округ, Анадырский муниципальный район, в 200 км к северу от г. Анадырь.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “КАП”, владеющее лицензией на право пользования недрами с целью геологическое изучения и добычи золота и серебра в пределах Канчалано-Амгуэмской площади.

      Намечаемая хозяйственная деятельность: разработка золото-серебряного месторождения “Горный”.

      Название проектной документации намечаемой деятельности: “Карьер по разработке запасов участка “Горный” (Карьер “Горный”)”.

      Генеральный проектировщик проектной документации: ООО “НПО” АкадемГЕО”, г. Новосибирск.

      В материалах ОВОС содержится информация о намеченной деятельности, состоянии окружающей среды в районе месторождения, потенциальных источниках загрязнения, прогнозируемых воздействиях, рекомендациях и мероприятиях по охране окружающей среды.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): февраль 2020 г. – июль 2020 года.

      Цель общественных обсуждений (в форме слушаний) – информирование заинтересованных сторон о намеченной деятельности, выявление и учет общественного мнения при принятии решения о реализации проекта.

      Форма общественного обсуждения: общественные слушания. Сбор замечаний и предложений общественности к содержанию технического задания на проведение ОВОС, а также к предварительным материалам ОВОС и проектной документации. Форма предоставления замечаний и предложений – письменная.

      Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с техническим заданием на оценку воздействия на окружающую среду, проектной документацией и предварительными материалами по оценке воздействия на окружающую среду и выразить свое мнение в письменной форме путем внесения записей в Журналы регистрации замечаний и предложений общественности в период с 28 февраля 2020 г. по 14 июня 2020 г. по следующим адресам:

      – 119034, г. Москва, Смоленский бульвар, 4. Общество с ограниченной ответственностью “Руссдрагмет” (ООО “РДМ”), тел.: (495) 424-92-21, факс: (495) 424-95-22;

      – 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 4 “А”, ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь”, тел.: +7 (42722) 6-04-15;

      – 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Южная 15, администрация Анадырского муниципального района, тел.: +7 (427-22) 6-49-01, а также на сайте администрации https://anadyr-mr.ru;

      – 689514, Чукотский автономный округ, с.п. Канчалан, ул. Украинская, д. 1, администрация МО сельского поселения Канчалан, тел.: (427-32)94-3-37

      В соответствии с п.4.10 “Положения об оценки воздействия намеченной хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” после проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в письменной форме путем внесения записей в Журналы регистрации замечаний и предложений общественности по вышеуказанным адресам или могут быть направлены в адрес Заказчика с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных слушаний и в течении 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся в форме открытого собрания 15 июня 2020 г в 16.00 (регистрация участников с 15.00) по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Южная, 15, администрация Анадырского муниципального района.

      Дополнительную информацию получить по следующему адресу: 630090, г. Новосибирск, пр. Академика Коптюга, 3/4, ООО НПО “АкадемГЭО”, тел.: +7 (383) 209-13-98, info@academgeo.com. Контактное лицо – Макаров Андрей Валерьевич.

Карьер по разработке запасов участка "Горный" (Карьер "Горный")

ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь” (ООО “КАП”) уведомляет о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом государственной экологической экспертизы.

      Организатор общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Анадырский муниципальный район Чукотского АО.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “КАП”, владеющее лицензией на право пользования недрами с целью геологического изучения и добычи золота и серебра в пределах Канчалано-Амгуэмской площади в 200 км к северу от г. Анадырь.

      Цель намечаемой деятельности: разработка золото-серебряного месторождения “Горный”.

      Название проектной документации намечаемой деятельности: “Карьер по разработке запасов участка “Горный” (Карьер “Горный”)”.

      Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности: Российская Федерация, Чукотский автономный округ, Анадырский муниципальный район, в 200 км к северу от г. Анадырь.

      Генеральный проектировщик проектной документации: ООО “НПО “АкадемГЕО”, г. Новосибирск.

      В материалах ОВОС содержится информация о намечаемой деятельности, состоянии окружающей среды в районе месторождения, потенциальных источниках загрязнения, прогнозируемых воздействиях, рекомендациях и мероприятиях по охране окружающей среды.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2020 года – апрель 2020 года.

      Цель общественных обсуждений (в форме слушаний) -информирование заинтересованных сторон о намечаемой деятельности, выявление и учет общественного мнения при принятии решения о реализации проекта.

      Форма общественного обсуждения: общественные слушания. Сбор замечаний и предложений общественности к содержанию технического задания на проведение ОВОС, а также к предварительным материалам ОВОС и проектной документации.

      Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с техническим заданием на оценку воздействия на окружающую среду, проектной документацией и предварительными материалами по оценке воздействия на окружающую среду и выразить свое мнение в письменной форме путем внесения записей в “Журналы регистрации замечаний и предложений общественности” в период с 28 февраля 2020 г. по 30 марта 2020 г. по следующим адресам:

      – 119034, г. Москва, ул. Смоленский бульвар, 4, Общество с ограниченной ответственностью “РУССДРАГМЕТ” (ООО “РДМ”), тел.: (495) 424-92-21, факс (495) 424-95-22;

      – 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Отке, д.46, пом.5, ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь”, тел.: (42722) 6-04-15;

      – 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15, Администрация Анадырского муниципального района Чукотского АО, тел.: (427-22) 6-49-01, а также на сайте администрации https://anadyr-mr.ru;

      – 689514, Чукотский АО, с.п. Канчалан, ул. Украинская, 1, Администрация МО сельского поселения Канчалан, тел (427-32) 94-3-37.

      В соответствии с п. 4.10 “Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, утв. Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 N 372, после проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) замечания и предложения от граждан и общественных организаций принимаются в письменной форме путем внесения записей в “Журналы регистрации замечаний и предложений общественности” по вышеуказанным адресам или могут быть направлены в адрес Заказчика с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных слушаний и в течение 30 дней после проведения общественных слушаний.

      Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся в форме открытого собрания 30 марта 2020 г. в 18.00 (регистрация участников с 17.30) по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д. 15, в актовом зале Администрации Анадырского муниципального района.

      Дополнительную информацию о проекте можно получить по следующему адресу: 630090, г. Новосибирск, пр. Академика Коптюга, 3/4, ООО НПО “АкадемГЕО”, тел. +7 (383) 209-13-98, info@academgeo.com, контактное лицо – Макаров Андрей Валерьевич.

Карьер по разработке запасов участка "Горный" (Карьер "Горный")

ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь” (ООО “КАП”) уведомляет о проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом государственной экологической экспертизы по проекту: “Карьер по разработке запасов участка “Горный” (Карьер “Горный”)”.

      Организатор общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Анадырский муниципальный район Чукотского АО.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “КАП”, владеющее лицензией на право пользования недрами с целью геологического изучения и добычи золота и серебра в пределах Канчалано-Амгуэмской площади в 200 км к северу от г. Анадырь.

      Цель общественных обсуждений (в форме слушаний) – информирование заинтересованных сторон о намечаемой деятельности, выявление и учет общественного мнения при принятии решения о реализации проекта.

      Ознакомление с проектными решениями и материалами ОВОС и представление письменных предложений, замечаний осуществляется в течение 30 дней с даты опубликования настоящего объявления по адресам:

      – 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Отке, д.46, пом.5, ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь”, тел.: (42722) 6-04-15;

      – 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15, Администрация Анадырского муниципального района Чукотского АО, тел.: (427-22) 6-49-01, а также на сайте администрации https://anadyr-mr.ru;

      – 689514, Чукотский АО, с.п. Канчалан, ул. Украинская, 1, Администрация МО сельского поселения Канчалан, тел (427-32) 94-3-37.

      Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся в форме открытого собрания 26 июня 2019 г. в 18.00 (регистрация участников с 17.30) по адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15, в актовом зале Администрации Анадырского муниципального района, 29 июня 2019г в с.п. Канчалан (о месте и времени проведения информация будет дана дополнительно).

      Дополнительную информацию о проекте можно получить по следующему адресу: 689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Отке, д. 46, пом. 5, ООО “Канчалано-Амгуэмская площадь”, тел.: (42722) 6-04-15.

[an error occurred while processing the directive]