Метка: Калужский региональный экологический оператор

Рекультивация объекта размещения отходов вблизи д. Тимашово

Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» (Гп «КРЭО») и ООО Институт «Газэ-нергопроект» совместно с Администрацией (исполнительно-распорядительный орган) МО МР «Боровский район» настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектно-сметная документация «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи д. Тимашово», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: ликвидация накопленного экологического ущерба компонентам окружающей среды, нанесенного объектом размещения отходов.

Местоположение намечаемой деятельности: Калужская обл., Боровский район, в 1,5 км восточнее дер. Тимашово, в 5 км С-З г. Обнинска. КН ЗУ: 40:03:032603:9.

Заказчик ГП «КРЭО», 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15.

Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО Институт «Газэнергопроект», 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I – II квартал 2021г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Администрация (исполнительно-распорядительный орган) МО МР «Боровский район».

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами по адресу: Калужская область, г. Боровск, ул. Советская, д. 4 каб.24 с 26.03.2021 г., а также на официальном сайте администрации https://borovskr.ru и на официальном сайте ГП «КРЭО» https://gpkreo.ru.

Замечания и предложения принимаются с 26.03.2021 г. по 26.05.2021 г. в письменном виде в месте размещения материалов, а также путем направления на электронный адрес: gpkreo@yandex.ru (с пометкой «в отношении полигона»).

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 26.04.2021 г. в 12-30 по адресу: Калужская область, г. Боровск, ул. Ленина, д.27.

Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жуков

Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» (ГП «КРЭО») и ООО Институт «Газэнергопроект» совместно с Администрацией МР «Жуковский район» настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: Проектно-сметная документация «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи г. Жуков», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: ликвидация объекта накопленного экологического ущерба путем преобразования свалки в рекультивированный полигон захоронения ТКО – устранение негативного воздействия земель на прилегающие территории.

Местоположение намечаемой деятельности: Калужская обл. Жуковский район, в 0,5 км ю-в г. Жуков. КН ЗУ: 40:07:132903:02.

Заказчик: ГП «КРЭО», 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15.

Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО Институт «Газэнергопроект», 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2019 г. – III квартал 2020 г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Администрация МР «Жуковский район».

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами в здании Администрации МР “Жуковский район” по адресу: Калужская область, г. Жуков, ул. Гурьянова, 31 в каб.№10, а также на официальном сайте администрации http://adm-zhukov.ru/

Замечания и предложения принимаются с 24.07.2020 г. по 23.09.2020 г в письменном виде в месте размещения материалов.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 24.08.2020 г. в 14-00 по адресу: Калужская обл., г. Жуков, ул. Гурьянова,31 (актовый зал)

Разработка проектной документации на строительство индустриального комплекса механико-биологической обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов

04.03.2019 г. Государственным предприятием Калужской области “Калужский региональный экологический оператор” (далее – ГП КО “КРЭО”) утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы (далее – техническое задание).

      Название: “Разработка проектной документации на строительство индустриального комплекса механико-биологической обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов”, на территории сельского поселения “Совхоз Боровский”, вблизи д. Тимашово, кадастровый номер участка 40:03:032603:38.

      Техническое задание доступно для общественности с момента его утверждения (04.03.2019 г.) до окончания процедуры оценки воздействия на окружающую среду по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15, по рабочим дням с 9. 00 до 16. 30, а также на официальном сайте ГП КО “КРЭО” в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gpkreo.ru/.

Разработка проектной документации на строительство индустриального комплекса механико-биологической обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов

Заказчик – Государственное предприятие Калужской области “Калужский региональный экологический оператор” (далее – ГП КО “КРЭО”) уведомляет о начале проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы.

      Название: “Разработка проектной документации на строительство индустриального комплекса механико-биологической обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов”.

      Строительство индустриального комплекса механико-биологической обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов планируется осуществлять на территории муниципального образования “Боровский район”.

      Месторасположение объекта: на территории сельского поселения “Совхоз Боровский”, вблизи д. Тимашово, кадастровые номера участков 40:03:032603:7; 40:03:032603:6; 40:03:032603:5 (земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения), на расстоянии 1050 м от населенного пункта д. Тимашово.

      Цель намечаемой деятельности: целью проектирования является создание современного индустриального объекта обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов, обеспечивающего выполнение принципов природоохранного законодательства РФ.

      Заказчик: ГП КО “КРЭО”, юридический адрес: 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15.

      Представитель заказчика (проектная организация): ООО “Геополис” почтовый адрес: 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 47, оф. 112.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду составляют три месяца. 

      Органом, ответственным за организацию общественных обсуждений, является администрация муниципального района “Боровский район”.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду – публичные обсуждения.

      С информацией по предварительной оценке воздействия на окружающую среду для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений в целях включения их в техническое задание можно ознакомиться по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15, по рабочим дням с 09 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин., а также на официальном сайте ГП КО “КРЭО” в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gpkreo.ru/.

      Замечания и предложения принимаются заказчиком в письменном виде по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д.15, в течение 30 дней со дня опубликования данного уведомления, по рабочим дням, с 09 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин., а также Е-mail: gpkreo@yandex.ru, регистрируются в Журнале учета поступивших замечаний и предложений.

      Техническое задание по оценке воздействия на окружающую среду будет доступно для общественности с момента его утверждения (по истечении 30 дней с даты, следующей за датой опубликования настоящего уведомления) до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 15, по рабочим дням, с 09.00 до 16.30, а также на официальном сайте ГП КО “КРЭО” в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gpkreo.ru/.

[an error occurred while processing the directive]